Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 20 (4210) от 30 мая 2014 г.


№ 20 в формате pdf
 

"Кадры будущего-2014"

В Дубне идет подготовка к Всероссийской студенческой научно-технической школе "Кадры будущего", в 2014 году она будет проводиться уже в шестой раз. Школа пройдет с 1 по 8 июля. Ее участниками станут 90 студентов старших курсов из региональных российских университетов и институтов.

По традиции школа проводится на базе университета "Дубна" при участии администрации города, особой экономической зоны "Дубна", Объединенного института ядерных исследований, научно-исследовательской школы "Диалог" и дирекции программы развития наукограда Дубна.

В рамках школы будут работать шесть тематических секций: информационные технологии; проектирование сложных технических систем; ядерно-физические и нанотехнологии; нанохимия и молекулярные нанотехнологии; биомедицинские технологии; экономика и управление. Их возглавят видные и авторитетные ученые и специалисты ОИЯИ, университета "Дубна", предприятий научно-производственного комплекса города, а также руководители организаций-резидентов ОЭЗ - "Прогресстех-Дубна", "НАНО КАСКАД", "Технопарк - Дубна", "Циклон" и других компаний, которые непосредственно заинтересованы в привлечении талантливой молодежи.

Главная форма обучения в школе "Кадры будущего" - проектный метод: слушатели разрабатывают и представляют творческие проекты, которые затем оцениваются экспертами. Помимо учебно-лекционных занятий участники школы посещают компании-резиденты особой экономической зоны и предприятия НПК города, с ними будут проведены собеседования как с соискателями будущей работы.

Слушатели школы "Кадры будущего" получат возможность перевестись в магистратуру университета "Дубна" и проходить специализированное обучение, уже исходя из потребностей компаний-резидентов ОЭЗ. При этом они будут доучиваться на основе трехстороннего договора, который заключается между университетом, компанией-резидентом и студентом.

Оргкомитет школы "Кадры будущего-2014" возглавляет ответственный секретарь наблюдательного совета ОЭЗ "Дубна" Александр Рац. Напомним, что в прошлом году организаторы летней научно-технической студенческой школы "Кадры будущего" в Дубне отмечены благодарностями комитета по науке и наукоемким технологиям Государственной Думы Федерального Собрания РФ - за большой вклад в развитие кадрового потенциала высокотехнологичных отраслей экономики.

http://www.dubna-oez.ru/
 


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер