Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 20 (4210) от 30 мая 2014 г.


№ 20 в формате pdf
 

Интервью в номер

И здравница, и конференц-центр

В этом году дирекцией ОИЯИ приняты решения по благоустройству пансионата "Дубна" в Алуште. Какие предстоят работы, как будет изменено финансирование, что ждет в этом году отдыхающих - с такими вопросами редакция обратилась к новому директору пансионата Михаилу Юрьевичу КАЗАРИНОВУ.

- Пансионат "Дубна" - это обособленное структурное подразделение Объединенного института ядерных исследований. Основные задачи коллектива работников пансионата - организация полноценного отдыха, лечение, укрепление здоровья сотрудников ОИЯИ, членов их семей, а также проведение научных конференций, школ, семинаров, организуемых странами-участницами ОИЯИ. В соответствии с этими задачами и строится наша работа.

Изменятся ли цены на путевки?

Стоимость путевок определяется в соответствии с рыночными условиями. В этом году путевки для сотрудников ОИЯИ подорожали на 6 процентов. Для сторонних организаций путевки реализуются по коммерческим ценам с учетом рентабельности, поскольку работа пансионата носит сезонный характер и за 6 месяцев необходимо заработать деньги на содержание пансионата в течение всего года. Как правило, пансионат заканчивает год с небольшой прибылью. Проекты по модернизации и ремонту основных фондов финансируются из бюджета ОИЯИ.

Какие работы сейчас ведутся? Что планируется улучшить в первую очередь?

В этом году предполагается выполнить работы по планировке пляжа, благоустройству детской и спортивной площадок. На следующей неделе работы на пляже и детской площадке должны быть завершены. В настоящее время ведутся переговоры об устройстве универсальной площадки для мини-футбола и баскетбола. По окончании сезона планируется проведение ремонтных работ в спальных корпусах пансионата.

Сколько отдыхающих вы ждете в этом году?

Мы ожидаем прибытия 600 сотрудников ОИЯИ, 400 жителей Дубны и не менее 300 жителей других городов. Надеемся, что наши ожидания оправдаются, несмотря на то что, по признанию всех специалистов, курортный сезон в Крыму будет нелегким.

И еще несколько слов о будущем нашего пансионата...

Наш "профессорский уголок" в Алуште, который благодаря твердой позиции дирекции Института и представителей Украины как страны-участницы ОИЯИ удалось сохранить в самые трудные годы, сейчас уже развивается и как здравница для сотрудников из стран-участниц Института, и как международный научный конференц-центр.
 


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер