Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный №1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Игры в честь Дня основания ОИЯИ

С 25 февраля по 26 марта в спортивных залах спорткомплекса ОИЯИ прошли соревнования в честь 56-й годовщины образования Института.

В соревнованиях по баскетболу, волейболу, мини-футболу, настольному теннису и шахматам состязались сборные команды Армении, Болгарии, Монголии, Азербайджана, Украины, Казахстана, молодые ученые и специалисты, интернациональная сборная, российские команды (сборные ОИЯИ, ЛФВЭ, ОГЭ, ЛТФ).

По решению представителей команд в соревнованиях принимали участие только сотрудники ОИЯИ (ни одного "легионера" в состав команд не брали). Поэтому в этом году не участвовали команды "Атом", МИРЭА и автохозяйства.

На протяжении многих лет мини-футбол остается самым популярным и многочисленным видом спорта (играли 7 команд по круговой системе). В этом сезоне бессменная пальма первенства у команды России (ОГЭ), 2-е место - у команды "Интер", 3-е место - у сборной Украины и ОМУС.

В соревнованиях по волейболу первое место у сборной ОИЯИ, 2-е заняла сборная ЛФВЭ, 3-е - у сборной Украины и ОМУС.

В баскетболе 1-е место у команды Монголии, 2-е у сборной Казахстана, 3-е у сборной Украины и ОМУС.

В соревнованиях по настольному теннису сборная ОИЯИ заняла 1-е место, сборная ЛФВЭ 2-е, УНЦ - 3-е место.

В соревнованиях по шахматам первое место у команды ЛФВЭ, второе - у команды "Интер", третье - у сборной Армении.

Очень активное участие в этих спортивных играх приняла сборная ЛФВЭ, которая заявила о себе как сильный соперник в мини-футболе, волейболе, шахматах и настольном теннисе.

Все победители и призеры соревнований награждены денежными премиями, медалями и дипломами.

Оргкомитет по проведению спортивных игр выражает благодарность руководству ОИЯИ за финансовую поддержку, сотрудникам спортивного комплекса - за хорошую подготовку спортивных объектов к соревнованиям, судьям - за квалифицированное судейство, а также спортсменам и болельщикам - за активное участие.

Ольга ГОРШКОВА


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер