Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 1 (4091) от 13 января 2012:


№ 1 в формате pdf
 

Вослед ушедшим

Будем помнить...

В рождественскую ночь ушла из жизни одна из старейшин Дубны - Валентина Андреевна Швецова.

Она приехала в наш город молоденькой девушкой в далеком 1946 году вслед за мужем, отправленным на строительство секретной лаборатории, и была из той первой сотни первопроходцев, которые с чистого листа создавали традиции и закладывали основы неподражаемой атмосферы будущей Дубны.

Почти всю трудовую биографию она посвятила ОРСу ОИЯИ и развитию инфраструктуры города. К сожалению, теперь уже мало кто помнит улыбчивую "нашу дорогую Валечку" из первого институтского кафе. Первый хлеб дубненского хлебозавода был выпечен ее бригадой, а первые дубненские сиреневые палисадники вокруг домов на Жолио-Кюри появились не без ее стараний. Долгие годы она была бессменным директором легендарного магазина "Молоко" на углу Вавилова и Курчатова, куда весь город съезжался "за свежайшей молочкой". Ну а сотрудники ОРСа ОИЯИ знали, что "Валентин-Андревна из месткома" всегда поможет.

Удивительное обаяние, отзывчивость и внимание к людским проблемам - эти ее замечательные качества, которые она сумела сохранить до последних дней, никогда не забудут те, кто знал Валентину Андреевну Швецову. В апреле ей могло бы исполнится 93 года...

Родные и друзья

 

 

 
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер