Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 1 (4091) от 13 января 2012:


№ 1 в формате pdf
 

Анонс

Зимняя научная конференция ОМУС

Ежегодные научные конференции Объединения молодых ученых и специалистов традиционно проводятся во время зимних студенческих каникул и посвящаются основным направлениям исследований, проводимых в ОИЯИ. В конференциях принимают участие студенты, аспиранты, молодые ученые и специалисты Института и других научных центров России.

Тема предстоящей 16-й научной конференции ОМУС-2012 посвящена вопросам математической поддержки физических исследований, проводимых в Институте и в мире при участии ОИЯИ. В рамках конференции будет организован цикл лекций ведущих ученых, посвященный передовым научным исследованиям в этой области знаний, в том числе по актуальным вопросам математического моделирования в экспериментальной физике, в биофизике, современным методам высокопроизводительных вычислений. Конференция будет проходить в здании Лаборатории информационных технологий ОИЯИ. Для пленарных выступлений будет предоставлен конференц-зал ЛИТ, а параллельные секции пройдут в лекционных аудиториях УНЦ ОИЯИ.

Конференция пройдет с 6 по 11 февраля 2012 года.

Студенты, аспиранты, молодые ученые и специалисты приглашаются выступить с докладами на тематических секциях. Для этого до 25 января необходимо зарегистрироваться на сайте конференции и получить от оргкомитета подтверждение на участие.

Авторы, желающие опубликовать свой доклад в трудах конференции, должны подготовить электронную версию сообщения, выполненную по определенным правилам.

Подробности на сайте http://omus.jinr.ru.

 

 

 
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер