Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 37 (4027) от 24 сентября 2010:

Версия № 37 в формате pdf


НОВОСТИ

Боголюбовские чтения
22 СЕНТЯБРЯ в конференц-зале Лаборатории теоретической физики открылось Международное совещание "Боголюбовские чтения". Оно посвящено квантовой теории поля и физике элементарных частиц и продлится до 25 сентября.

С участием японских коллег
4-е РОССИЙСКО-ЯПОНСКОЕ международное совещание MSSMBS-2010 "Молекулярно-динамические исследования в науках о веществе и биологии" состоится в ДМС ОИЯИ 27 сентября. Совещание MSSMBS-2010 планируется провести на базе ОИЯИ и химического факультета МГУ 26-29 сентября с участием представителей ведущих групп молекулярного моделирования Японии.

"Физика на LHC": очередной семинар
ОЧЕРЕДНОЕ заседание общеинститутского семинара и объединенного семинара "Физика на LHC", организованного сотрудничеством институтов России и стран-участниц ОИЯИ в эксперименте "Компактный мюонный соленоид", состоялось 22 сентября в конференц-зале Учебно-научного центра Объединенного института ядерных исследований.

Вторая молодежная школа
"УПРАВЛЕНИЕ инновациями" работала с 17 по 22 сентября. С докладами на школе выступили ведущие отечественные и зарубежные ученые - с обзором мирового опыта в области управления устойчивым инновационным развитием. Участники школы из Дубны и других городов Подмосковья, Москвы, Новосибирска, Екатеринбурга представили свои инновационные проекты. Работа школы была организована по секциям в области научно-исследовательской, проектно-организаторской, конструкторско-технологической, экспертной, информационно-телекоммуникационной, инвестиционной деятельности. Прошли мастер-классы, дискуссии, деловая игра, публичная защита и конкурс лучших проектных работ. Участники школы посетили выставку инновационных проектов компаний-резидентов особой экономической зоны "Дубна" в Конгресс-центре ОЭЗ.

Совет ОЭЗ "Дубна" нового состава
21 СЕНТЯБРЯ в Конгресс-центре особой экономической зоны "Дубна" прошло первое заседание обновленного состава наблюдательного совета ОЭЗ, утверждаемого на четыре года, избраны его руководящие органы. От ОИЯИ в совет вошли и.о. директора профессор Михаил Иткис и профессор Александр Ольшевский. Председателем наблюдательного совета нового состава единогласно избран Дмитрий Большаков, заместителем председателя - Вячеслав Крымов, ответственным секретарем совета - Александр Рац.

Архивисты повысили квалификацию
22 СЕНТЯБРЯ в зале заседаний Совета депутатов прошел семинар "Обеспечение сохранности и использование документов архивов". В семинаре принимали участие начальник отдела Росархива Галина Хабибуллина, начальники городских архивов Московской области.

10-я юбилейная
ЮНЫЕ дубненцы могут принять участие в 10-й городской открытой физико-математической олимпиаде для учащихся 6-8-х классов, проводимой в рамках работы межшкольного факультатива Городского научного общества учащихся. Приглашаем всех желающих 25 сентября в 17.00 в школу №9. О награждении победителей будет объявлено на олимпиаде.

Осенние каникулы - в "Сосновом бору"
С 28 ОКТЯБРЯ по 6 ноября планируется открытие загородного лагеря "Сосновый бор" (деревня Святье, Кимрский район, Тверская область) на базе Детского оздоровительно-образовательного лагеря "Сосновый бор". Бесплатными путевками в лагерь "Сосновый бор" будут награждаться подростки (с 5 по 9 класс), проявившие особые достижения в области науки, искусства, спорта и социальной деятельности в течение учебного года.

Итоги школьного лета
20 сентября на очередном брифинге главный специалист отдела по делам молодежи О.Н.Прислонова подвела итоги летней оздоровительной кампании. За летний период на территории города было открыто 13 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием (3 летние детские площадки: детский клуб "Буревестник" ЦДТ, филиал Центра "Дружба" "Якорь", детский клуб "Факел" ЦДТ). На базах общеобразовательных учреждений работало 8 лагерей, на базе Дворца спорта "Радуга" функционировал лагерь "Мадагаскар" - в две смены. Отдохнуло 733 человека.

Кубок у юных футболистов
15 СЕНТЯБРЯ в Бронницах проходило первенство Московской области по футболу "Подмосковная надежда". Наш город представляла команда футболистов под руководством тренера ДЮСШ "Волна" Ильдара Миметова. Команда дошла до финала, но на финише все же отдала лидерство команде Ивантеевки. На этих соревнованиях наш вратарь Акбар Азаматов был признан лучшим. Отлично справились со своими задачами и полузащитники Алексей Чекмарев, Даниил Толстов, Максим Костомаров, центральный защитник Денис Сиворин, правые защитники Павел Тарищев и Шамиль Гатжиметов. Команда была награждена кубком, а все игроки - медалями и грамотами.


Редакция Веб-мастер