Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 37 (4027) от 24 сентября 2010:

Версия № 37 в формате pdf

Концерты, вечера

Музыка кельтов в ДМШ

"МузЭнерго" представил в воскресенье 19 сентября в концертном зале ДМШ N1 трио "Latira" (Франция, Мексика и Канада) в составе: Моргане Лабе - на снимке автора (аккордеон, вокал), Николас Радин (саксофоны, флейты и волынка) и Франсуа Тигер (ударные). По происхождению все они из Бретани, а жители этой части Франции и жители Уэльса в Великобритании считают себя потомками древних кельтов.

Полный зал ДМШ (давно не помню столько публики в этом зале) услышал интересную, немножко диковатую музыку, в которой были не только намеки на музыку кельтов, но и родные музыкальные заимствования исполнителей.

Во время исполнения некоторых номеров дети начали танцевать, к ним присоединилась молодежь. Моргане два раза выходила в публику и заводила хоровод из молодежи и детей в проходах между зрителями, она выступала босиком. Франсуа использовал как инструмент и ящик, на котором сидел.

Концерт публике понравился. После концерта возникла длинная очередь из желающих купить диск с записями трио и автографами. Если я хорошо понял, следующий концерт "МузЭнерго" состоится 16 октября в зале администрации.

Антонин ЯНАТА


Анонсы

Маэстро приглашает

Любимому городу, дорогим друзьям, влюбленным в классическое искусство слушателям концертов Дубненского симфонического оркестра посвящается СТАВИНСКИЙ-ФЕСТИВАЛЬ.

3 октября Зал администрации, 17.00. Дубненский симфонический оркестр. В программе произведения П.И.Чайковского.

7 октября Библиотека ОИЯИ, 18.00. "Партитуры случайных строф". Поэтическая встреча.

9 октября ДК "Октябрь", 18.00. Московский театр "Новая Опера". "Вальсы, танго, фокстроты". Гала-концерт в 2-х отделениях.

21 октября ДК "Октябрь", 12.00. Музыка детям. Симфоническая сказка С.Прокофьева "Петя и волк"

25 октября ДК "Мир", 17.00. 2010 - Год Шопена. Год Франции в России. Симфонический оркестр Московского музыкального колледжа имени Шопена.

31 октября Органный зал, 17.00. Концерт камерной музыки.

Универсальная библиотека ОИЯИ

7 октября, четверг

18.00 Юбилейный творческий вечер Евгения Ставинского. Презентация поэтической тетради Е.Ставинского "Партитура случайных строф".

21 октября, четверг

18.00 "Акварели в стихах". Вечер памяти директора ОИЯИ, академика РАН, поэта Алексея Сисакяна. В программе вечера: отрывки из воспоминаний А.Сисакяна, фрагменты фильма; авторские песни (мелодия, аранжировка) на стихи А.Сисакяна Ольги Трифоновой в исполнении автора.

28 октября, четверг

18.00 "Свои стихи из космоса услышь...". Музыкально-поэтический вечер по поэзии Алексея Сисакяна. Авторские песни на стихи А.Сисакяна поет Сталина Папазова. Концертмейстер Галина Ерусалимцева.

2 октября Дом ученых организует поездку в Москву

Экскурсия в Новодевичий монастырь - уникальный ансамбль выдающихся памятников архитектуры XVI-XVII веков.

Экскурсия по Новодевичьему кладбищу, где похоронены выдающиеся представители науки и культуры, видные общественные и государственные деятели.

Запись 28 сентября в 17.00 в ДУ


Редакция Веб-мастер