Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 30 (4020) от 23 июля 2010:

Версия № 30 в формате pdf

Визиты

Вице-президент АФК "Система" посетил ОИЯИ и ОЭЗ "Дубна"

7 июля особую экономическую зону "Дубна" и Объединенный институт ядерных исследований посетила делегация АФК "Система" во главе с исполнительным вице-президентом по управлению проектными компаниями Игорем Темировым. В ходе встреч в ОЭЗ "Дубна" и в дирекции ОИЯИ обсуждалось дальнейшее развитие проектов, интерес к которым проявляет эта крупная российская корпорация.

Игорь Юрьевич Темиров занял новую должность в АФК "Система" сравнительно недавно, до этого он работал в корпорации "Иркут" в должности вице-президента по международной промышленной кооперации.

Как известно, для работы в особой экономической зоне "Дубна" АФК "Система" и Объединенный институт ядерных исследований учредили ОАО "Управляющая компания Дубна - Система". Эта компания получила статус резидента ОЭЗ одной из первых, она вносит свой вклад в развитие ряда инновационных проектов, в том числе в проект по созданию нанотехнологического центра "Дубна".

В сопровождении генерального директора УК "Дубна - Система" Игоря Ленского новый исполнительный вице-президент АФК "Система" посетил особую экономическую зону, где имел деловую беседу с членом совета директоров ОАО "ОЭЗ "Дубна" Александром Рацем.

Затем члены делегации и ее руководитель осмотрели правобережную площадку особой экономической зоны, на которой подготовлена инженерная и транспортная инфраструктура для строительства резидентами собственных зданий и российской холдинговой компанией "Трекпор Технолоджи" начато строительство первого научно-производственного комплекса.

В Объединенном институте ядерных исследований И.Ю.Темиров провел переговоры с дирекцией ОИЯИ. Делегация посетила также Лабораторию ядерных реакций имени Г.Н.Флерова. Гости познакомились с ведущимися здесь фундаментальными и прикладными работами.


Редакция Веб-мастер