Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 28 (4018) от 9 июля 2010:

Версия № 28 в формате pdf


НОВОСТИ

В мировых столицах будут агитировать за Дубну
ОСОБУЮ экономическую зону "Дубна" посетили торговые представители России: в Великобритании - Виктор Спасский, в США - Дмитрий Бабакин и во Франции -Иван Простаков. На их встрече с Александром Рацем, членом совета директоров ОАО "ОЭЗ "Дубна", достигнута договоренность о том, что российские торгпредства в Лондоне, Вашингтоне и Париже станут своего рода проводниками особой экономической зоны в подмосковном наукограде. Торговые представители России детально ознакомились с особой экономической зоной "Дубна", инновационными проектами, которые реализуют здесь технико-внедренческие компании, возможностями, созданными для инвесторов.

Резидентов будет больше
2 ИЮЛЯ состоялось заседание экспертного совета по технико-внедренческим особым экономическим зонам под председательством заместителя министра экономического развития РФ Олега Савельева. Совет одобрил бизнес-планы еще 9 компаний, которые, после заключения соглашений о ведении технико-внедренческой деятельности, получат статус резидентов особой экономической зоны "Дубна". Общее число резидентов ОЭЗ "Дубна" составит, таким образом, 69 компаний.

ФИАН - микрохирургии глаза
ФИЗИКИ из ФИАНа в сотрудничестве с офтальмологами ЦКБ РАН разработали технологию фемтосекундной лазерной микрохирургии приповерхностных опухолей глаза (результаты совместной работы опубликованы в июньском номере журнала "Laser Physics Letters"). В частности, разработка может оказаться незаменимой при удалении опухолей белковой оболочки глаза - склеры. Об этом сообщило агентство ФИАН-информ.

"Диалог с властью" - на Интернет-портале
УВАЖАЕМЫЕ дубненцы! Общественная приемная губернатора Московской области в Дубне сообщает, что на официальном Интернет-портале администрации города www.naukograd-dubna.ru в разделе "Диалог с властью" размещена страничка о ее деятельности. Здесь можно ознакомиться с электронными адресами приемных президента, правительств РФ и Московской области, депутатов Государственной и областной дум. Прием ведется по адресу: ул. Флерова, 8 (Дом ветеранов). Вопросы заведующему приемной можно направлять и по электронной почте: opg-dubna@mail.ru.

Городскому совету музеев - быть
24 ИЮНЯ в администрации Дубны состоялось заседание попечительского совета Дубненского общественного фонда историко-краеведческих исследований и гуманитарных инициатив "Наследие" под председательством главы города В.Э.Проха. Городская администрация, Дубненский фонд "Наследие" и Музей истории науки и техники ОИЯИ выступили с инициативой создания городского совета музеев.

Велоспорт: кубок Москвы и области
В ИЮНЕ закончились соревнования на Кубок Москвы и Московской области по велоспорту в номинации "Маунтинбайк". Кубок состоял из семи туров, но дубненские велосипедисты приняли участие только в четырех этапах. Несмотря на это, двум нашим спортсменкам удалось набрать достаточное количество очков, чтобы занять итоговое призовое место. Полина Соколова, выступая среди девочек 1999-98 г.р., заняла 2-е место, а Милана Кудзоева среди девочек 1994-95 г.р. заняла 3-е место. Обе были награждены кубками. В отдельных турах неплохо выступали Сергей Пучков, Владислав Смирнов, Дмитрий Марков.

Стритбол: Дубна не подкачала
В ЭТАПЕ Кубка города по стритболу (уличному баскетболу), посвященном Дню молодежи, участвовали 12 команд из Дмитрова, Яхромы, Запрудни, Новосиньково, Кимр и Дубны. Первое и третье места заняли дубненские команды, второе - команда из Запрудни.

Водные лыжи
ФЕДЕРАЦИЯ воднолыжного спорта России и управление по физической культуре и спорту администрации Дубны организуют и проводят в Дубне Кубок и чемпионат России по воднолыжному спорту. Соревнования будут проходить со 2 по 8 августа на Водном стадионе. Подготовку стадиона и трассы к чемпионату обеспечивает Школа воднолыжного спорта "Дубна".

Вниманию доноров
24 ИЮЛЯ с 9.00 до 15.00 управление здравоохранения и Московская областная станция переливания крови в рамках празднования 11-го Дня здоровья организуют выездной забор крови в Парке семейного отдыха. Просим вас при себе иметь паспорт. Дополнительная информация по телефону: 219-04-00 *доб. 02-87 (Отделение переливания крови МУЗ "ДГБ").

Осторожно, бешенство!
НА ТЕРРИТОРИИ Дубны введен карантин в связи с выявлением факта заболевания бешенством животного (в районе "Экомебели" обнаружен труп больной лисы). Постановлением главы города от 28 июня утвержден комплексный план мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации очага бешенства на территории города. Владельцам домашних животных следует внимательно отнестись к состоянию своих питомцев и вовремя сделать прививки.


Срочно нужна помощь Михаилу Юрьевичу Факееву

Михаилу 37 лет, и 26 из них он болен сахарным диабетом. Болезнь постоянно прогрессирует. Сейчас наступило резкое ухудшение зрения. Если не провести срочное лечение Михаил может ослепнуть.

Просим помочь тяжело больному человеку и оказать посильную финансовую помощь.

Банковские реквизиты:
Сбербанк России (ОАО), Дмитровское отделение №2561, г. Дубна,
к/с 30101810400000000225, БИК 044525225 ИНН 7707083893
Получатель Факеева Татьяна Ивановна
Лицевой счет 42307810440110500890
Телефон 8(49621)3-23-96
 


Редакция Веб-мастер