Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 45 (3984) от 13 ноября 2009:

Версия № 45 в формате pdf (~4.6 Mb)

Юбилеи

Журналу "Наука и жизнь" - 75 лет

Дирекция и интернациональный коллектив Объединенного института ядерных исследований сердечно поздравили редакцию журнала "Наука и жизнь" с 75-летием.

Три четверти века, говорится в приветствии, подписанном директором ОИЯИ академиком А.Н.Сисакяном, журнал знакомит российских и зарубежных читателей с главными результатами исследовательских работ и научной жизнью нашей страны, рассказывает об эффективности применения научных методов во всех областях жизни общества, освещает историю отечественной науки, публикует материалы о выдающихся ученых и инженерах.

Журнал содействует обмену информацией, помещая на своих страницах изложение точек зрения ведущих ученых по важнейшим проблемам в сфере фундаментальной и прикладной науки и образования, а также обзоры наиболее интересной информации авторитетных международных научных журналов.

Редакция журнала "Наука и жизнь" неоднократно публиковала материалы о работе и достижениях ОИЯИ, о его месте в мировой науке и международном сотрудничестве. На примере деятельности нашего Института журналисты отмечали, что взаимодействие ученых разных стран дает возможность сконцентрировать силы на решении наиболее актуальных вопросов, многократно увеличить потенциал науки, ее способность достигнуть поставленных задач. Мы благодарны вам за это.

Дорогие коллеги! Примите наши искренние поздравления со знаменательной датой. Желаем вам успеха в достижении намеченных целей, здоровья и счастья!


Редакция Веб-мастер