Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 41 (3980) от 9 октября 2009:

Версия № 41 в формате pdf (~3.7 Mb)

Юбилеи

Ереванскому университету - 90 лет

1-4 октября в Ереване проходили мероприятия, посвященные 90-летию со дня образования Ереванского государственного университета.

В праздновании приняли участие многочисленные гости из ряда зарубежных стран. ОИЯИ был представлен делегацией во главе с директором академиком РАН и НАН Армении А.Н.Сисакяном.

На торжественном заседании выступили О.Абрамян - председатель Национального собрания, Т.Саркисян - председатель правительства, А.Багдасарян - секретарь Совета безопасности, А.Ашотян - министр образования и науки, А.Симонян - ректор университета, Р.Мартиросян - президент НАН и другие официальные лица. Зачитано приветствие Католикоcа Гарегина II, который присутствовал на торжественном концерте в театре оперы и балета имени Спендиарова.

Во время пребывания в Армении А.Н.Сисакян выступил на конференции, посвященной юбилейной дате, рассказал о сотрудничестве ОИЯИ и армянских научных и образовательных центров, передал сердечные поздравления университету от дирекции ОИЯИ, президиума РАН и руководства Университета "Дубна".

А.Н.Сисакян встретился с министром экономики Н.Ерицяном, министром образования и науки А.Ашотяном, президентом НАН Р.Мартиросяном, председателем комитета по науке Полномочным представителем РА в ОИЯИ С.Арутюняном, советником Посольства РФ в РА В.В.Кривопустовым. Был обсужден широкий круг вопросов, включая новые предложения по сотрудничеству ОИЯИ и России с Арменией в инновационной сфере.

(Информация дирекции)


Редакция Веб-мастер