Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 3(3942) от 23 января 2009:

Версия № 3 в формате pdf (~5.8 Mb)


Возвращение Елены Камбуровой

20 января заполненный зал ДК "Мир" приветствовал народную артистку России Елену Камбурову.

В концерте приняли участие заслуженный артист России Олег Синкин (рояль, клавишные) и Вячеслав Голиков (гитара, скрипка). В программе концерта - песни, романсы, баллады, французский шансон. Концерт мне и всем присутствующим понравился. Бурные аплодисменты после номеров, множество цветов от публики.

Елена очень артистична, хорошо владеет сценическим движением, жестикуляцией. В программе были, по-моему, только два веселых сюжета, большинство же исполненных произведений соответствуют тяжести нашего быта. Я особенно бы выделил два номера: в первом отделении балладу о России, ее судьбе и истории, сакцентированную световыми эффектами, во втором - ранее не звучавшее в России произведение русского эмигранта, в котором разлита тоска по родине, родных святынях и невозможность услышать родные голоса.

Елену Камбурову и ее труппу поблагодарил за приятный вечер вице-директор ОИЯИ Рихард Ледницки, который передал поздравительное письмо директора, небольшой подарок и букет цветов. Заместитель директора ДК "Мир" Любовь Орелович тоже поблагодарила Елену, напомнила, что в зале присутствуют те, кто помнит ее первый концерт в Дубне в Доме ученых 22 года назад и те, кто ее слушал несколько лет назад в зале администрации Дубны.

Антонин ЯНАТА


Редакция Веб-мастер