Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 18(3957) от 30 апреля 2009:

Версия № 18 в формате pdf (~2.3 Mb)

Спорт

Плавали - знаем!..

16 апреля в плавательном бассейне Дворца спорта "Радуга" прошло лично-командное первенство по плаванию среди коллективов физкультуры Дубны, в котором приняли участие команды ОИЯИ, ГосМКБ "Радуга", ГУВД, ВЧ, Университета "Дубна", МОПЭК, ГТЛ-95, ДС "Радуга". В общекомандном зачете сборная ОИЯИ заняла II место, уступив Университету "Дубна".

В личном зачете в возрастных группах (до 40 лет, 40-49 лет, 50 лет и старше) победителями и призерами стали: Светлана Гикал (издательский отдел), Ирина Иванова (Управление), Ирина Мигулина (ЛФВЭ), Игорь Седых (ЛЯП), Олег Волнухин (ЛЯР), Дмитрий Кузин (ОГЭ), Сергей Гусев (автохозяйство), Алексей Рукавишников (ЛЯР), Владимир Тарасов (ЛФВЭ), Алексей Чижов (ЛТФ), Василий Бутусов (ОГЭ), Светлана Смирнова (ЛРБ), Александр Сахацкий (ЛЯР), Иван Сумбаев (ОГЭ) и Сергей Григорьев (ЛНФ).

В эстафетном плавании 4х50 м вольным стилем женская команда заняла II место, мужская - IV. Поздравляем!

P.S. участника соревнований. Традиция проведения любых соревнований включает в себя парады открытия и закрытия. Спортсмены, собравшиеся в бассейне, не только не услышали слов приветствия, но и были вынуждены полтора часа соревнований провести на ногах, сбившись в одном углу. Тридцать пластиковых стульчиков вдоль бортика бассейна "не спасли" ситуацию для более сотни пловцов. А ведь были еще и болельщики, и не только молодые спортсмены, но и ветераны. В конце соревнований всем сказали "до свидания" и - ни одного слова благодарности за участие. Кстати, Управление по физической культуре и спорту Дубны не наградило участников соревнований даже грамотами, сославшись на отсутствие финансирования...

Ольга ГОРШКОВА


Редакция Веб-мастер