№ 17(3956) от 24 апреля 2009:

Версия № 17 в формате pdf (~3.8 Mb)

Шахматы

Открытое первенство ОИЯИ

20 апреля завершилось открытое личное первенство ОИЯИ, которое продолжалось более месяца. На протяжении всего турнира лидировал мастер ФИДЕ Роман Шикалов ("Экомебель"). Он и занял первое место, показав блестящий результат - 12 очков из 12 возможных. Месяцем ранее он стал чемпионом города. Поздравляем Романа с этим достижением! Второе место с результатом 9,5 очков из 12 занял Борис Брюхин (Центр детского творчества). Третье место завоевал 81-летний, недавно вышедший на пенсию, сотрудник университета Владимир Иванович Кудрин с результатом 8,5 очков.

Среди сотрудников ОИЯИ лучший результат у А.К.Попова - 7,5 очков и 4-е место в общем зачете. Второе-третье места среди сотрудников Института заняли А.Д.Степанов и И.Сархадов - по 5,5 очков. Все победители награждены дипломами, медалями и денежными призами. Турнир был организован шахматной секцией ОИЯИ во главе с Ю.Г.Войтенко и городской шахматной федерацией.

27 апреля в 18.30 на стадионе "Наука" состоится личное первенство Дубны по блицу. Приглашаются все желающие.

Б. БРЮХИН, председатель городской шахматной федерации, главный судья турнира.