Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 17(3956) от 24 апреля 2009:

Версия № 17 в формате pdf (~3.8 Mb)


НОВОСТИ

"ОЭЗ: выбор пути развития"
КОНФЕРЕНЦИЯ под таким названием пройдет 24 апреля в Конгресс-центре ОЭЗ "Дубна". Она организована Федеральным агентством по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ). В конференции примут участие представители Министерства экономического развития РФ и других федеральных министерств, Государственной Думы, Торгово-промышленной палаты России, руководители ряда российских регионов, представители инновационного бизнеса, ученые и специалисты.

На Дубну равняются остальные
Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Московской области Владимир Жидкин (он курирует строительный комплекс и ЖКХ) 16 апреля принял участие в плановом оперативном совещании по обустройству особой экономической зоны "Дубна". Он отметил, что на завершающем этапе строительства особенно важны координация действий всех его участников, четкое соблюдение сроков сдачи объектов. "На Дубну равняются остальные, - сказал он, - а это значит, что ни один из намеченных графиков работ не может быть сорван".

Электронная карта Подмосковья
РАБОТУ по созданию электронной карты Подмосковья ведет Российский центр навигационных технологий. В цифровой путеводитель войдут все населенные пункты региона с численностью жителей свыше пяти тысяч человек. На электронной карте также подробно будут обозначены все дороги и дорожные развязки, особенности ландшафта, памятники культуры, аптеки, автозаправки.

"Мастерс" в "Архимеде"
24-26 АПРЕЛЯ в нашем городе в бассейне "Архимед" пройдут Всероссийские соревнования по плаванию среди ветеранов и любителей, посвященные 20-летию со дня основания первого российского клуба, объединившего ветеранов, и появлению движения "Мастерс" в России. В рядах участников ожидаются Галина Прозуменщикова - первая среди советских пловцов олимпийская чемпионка (1964); Александр Древаль - олимпийский чемпион по водному поло (1972); рекордсмены Европы и мира Петр Скрипченков и Михаил Фарафонов; Андрей Дунаев и Владимир Кравченко; участники олимпийских игр и призеры чемпионатов Европы и мира Михаил Хрюкин и Алла Костадинова, Галина Камаева и Наталья Михайлова. 24.04 в 11.00 - торжественное открытие, далее - соревнования; 25.04 в 11.00 - начало соревнований; 26.04 в 11.00 - начало соревнований.

Приглашаем на чай с бубликами
25 АПРЕЛЯ, в субботу, фонд "Наследие" организует традиционную акцию "Чай с бубликами" - весенний субботник на территории усадьбы Вяземских в Ратмино. Сбор у памятного знака перед входом в ратминскую церковь в 11.00.

С заботой о журавлях
НА 14 МАЯ запланирован традиционный засев Журавлиного поля, который организуется администрацией заказника "Журавлиная родина" совместно с комитетом по образованию. Цель мероприятия - возрождение и обновление замечательной традиции оставлять на зиму небольшую полоску засеянного весной хлебного поля на прокорм птицам и другим животным. Ручной сев с участием местных школьников, представителей экологических и природоохранных организаций, всех желающих будет проходить на Журавлином поле - близ деревень Павловское и Разорено-Семеновское. В урочищах Журавлиной родины по берегам Хотчи состоится массовая посадка деревьев. В акции примут участие около сотни школьников Талдомского района, ожидаются гости из Рязанской области.

Весеннее звучание оркестров
12 АПРЕЛЯ концертом симфонической музыки открылся фестиваль "Звучание души-2009". Дубненский симфонический оркестр отметил 200-летие Ф.Мендельсона, исполнив симфонию №4 и концерт для скрипки с оркестром (где блистательно солировала Юлия Игонина). Гости - камерный оркестр филармонии г. Ступино - исполнили произведения Э.Грига, Н.Лядова, А.Эшпая, солистка - Лилия Галкина (фортепиано).

Наш Вертинский
ЛИТЕРАТУРНО-музыкальный вечер "Вертинский" с большим успехом прошел 16 апреля в универсальной библиотеке ОИЯИ. Слушатели узнали много интересного из жизни певца и артиста, познакомились с редкими фотографиями, услышали стихи в исполнении Ирины Леонович и записи песен в авторском исполнении. Подготовила и провела вечер Ольга Трифонова. Вечер прошел на одном дыхании и завершился бурными аплодисментами.

Студия "Балет Дубны"
ОБЪЯВЛЯЕТ набор детей от 5 до 10 лет. Прием заявлений с 28 апреля по 29 мая по вторникам и пятницам с 17.00 до 19.00 в ДК "Мир", комн. 29. Справки по телефонам: 4-86-23, 4-05-37.


Редакция Веб-мастер