Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 47(3936) от 12 декабря 2008:

Версия № 47 в формате pdf (~2 Mb)


Концерты в выходные

В субботу свое 35-летие большим концертом отметил академический хор "Бельканто" Дома культуры "Мир", художественный руководитель и дирижер - заслуженный работник культуры РФ Диана Минаева, концертмейстеры - Татьяна Клинникова и Люсинэ Акопян, а на этом концерте аккомпанировали еще Лариса Лосева и Татьяна Иванова (баян). В концертной программе женский и смешанный хоры продемонстрировали широкий диапазон творческих возможностей коллектива, блестяще исполнив русские, украинские, литовские, немецкие народные песни, арии из классических опер и оперетт, песни советских композиторов и джазовые мелодии. Конечно, блистали солисты хора - Анна Кулаковская, Алла Скулкина, Лариса Лосева, Наталья Микерина, Игорь Яровой.

Поздравления коллективу от директора ОИЯИ А.Н.Сисакяна передал помощник директора Г.М.Арзуманян, ведущая концерта Л.Н.Орелович зачитала поздравительный адрес главы города В.Э.Проха. Завершился концерт музыкальным поздравлением друга "Бельканто" украинского бандуриста Ивана Шмило. А в фойе Дома культуры можно было познакомиться с выставкой, запечатлевшей долгую творческую жизнь коллектива: фотографии с концертов и из гастрольных поездок, юбилейные стенгазеты и другие материалы.

А в воскресенье в зале администрации города состоялся концерт молодого украинского бандуриста Ивана Шмило. Он исполнил народные песни Украины, произведения украинских композиторов, а закончил концерт своим собственным сочинением "Мамо моя". У Ивана хороший голос, который красиво сочетается с тембром бандуры. Некоторые исполненные народные песни были шутливыми, а украинскую песню "Служил я у пана" можно назвать интернациональной, - у нас в Чехии есть песня с такой же мелодией, но другими словами. Концерт очень понравился немногочисленной публике.

Антонин ЯНАТА


Редакция Веб-мастер