Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 39(3928) от 17 октября 2008:

Версия в формате pdf (~3.2 Mb)


НОВОСТИ

Цветники у Конгресс-центра
8 ОКТЯБРЯ в Дубне прошло еженедельное заседание штаба строительства особой экономической зоны под председательством первого заместителя генерального директора - главного инженера ОАО "Особые экономические зоны" Геннадия Жилина и с участием руководителя территориального управления РосОЭЗ Александра Раца и генерального директора ОАО "ОЭЗ ТВТ "Дубна" Сергея Дегтярева. Здание Конгресс-центра сейчас активно обустраивают: наводят чистоту в помещениях, завозят мебель. Благоустраивается прилегающая территория: здесь устраивают цветники, расстилают рулонный газон, высаживают декоративные кустарники и хвойные деревья.

На форуме в Томске
В ТОМСКЕ прошел XI Инновационный форум, приуроченный к официальному открытию Центра инноваций и технологий на Южной площадке ОЭЗ технико-внедренческого типа. В нем принимали участие министр экономики Московской области Вячеслав Крымов и руководитель территориального управления РосОЭЗ по Московской области Александр Рац. Они приняли также участие в выездном заседании Экспертного совета по технико-внедренческим особым экономическим зонам, на котором были рассмотрены 12 бизнес-планов проектов организаций, которые будут реализованы в ОЭЗ технико-внедренческого типа на территории города Томска.

Гармония сверхпроводимости
В РОССИЙСКОМ научном центре "Курчатовский институт", сообщает газета "Поиск", подписано пятистороннее Соглашение о стратегическом партнерстве в области прикладной сверхпроводимости. Его участниками помимо Курчатовского института стали: ОАО "ТВЭЛ", ВНИИ неорганических материалов имени А.А.Бочвара (ВНИИНМ), НИИ электрофизической аппаратуры имени Д.В.Ефремова (НИИЭФА), Всероссийский научно-исследовательский проектно-конструкторский и технологический институт кабельной промышленности. "Это основные игроки на поле сверхпроводимости", - подчеркнул директор Курчатовского института Михаил Ковальчук. Он отметил, что задача организаций, присоединившихся к соглашению, заключается в том, чтобы быть союзниками, а не конкурентами, стремиться к гармонии во взаимоотношениях.

SIMEXPO-2008
C 13 по 15 октября в МВЦ "Крокус-Экспо" проходила выставка-конференция "Тенденции и развитие современного научного приборостроения в России". В ней нашли отражение состояние и перспективы развития научного приборостроения в России; многие специалисты ознакомились с последними достижениями в области разработки и выпуска приборов, компонентов и материалов для их производства и эксплуатации и технологий их применения.

"Серебряная псалтирь"
СЕГОДНЯ в Дубне открывается V Межрегиональный фестиваль православной песни и поэзии "Серебряная псалтирь". Торжественное открытие - в зале администрации города в 18 часов. 18 октября конкурсный концерт состоится в 17.00 в ДК "Октябрь", там же 19 октября пройдет большой заключительный концерт лауреатов и гостей фестиваля (с 16.00). Дополнительную информацию можно узнать на сайте www.psaltir.ru.

Ярмарка вакансий
ДУБНЕНСКИЙ центр занятости населения приглашает дубненцев, ищущих работу, а также желающих сменить работу, посетить 24 октября в 11.00 ярмарку вакансий для компаний - резидентов ОЭЗ "Дубна". В ярмарке примут участие ОИЯИ, ООО НТИЦ "АпАтэК-Дубна", ЗАО "НПЦ Аспект" и другие предприятия и организации. Ярмарка состоится в Торгово-промышленной палате (проспект Боголюбова, 35).

Новое назначение
НА БРИФИНГЕ в мэрии журналистам была представлена новый начальник отдела культуры администрации Ольга Александровна Булаева. Она окончила Государственную академию искусств Башкортостана, около 20 лет работала в Уфе в разных сферах культуры.

Выставочный зал меняет крышу
ЛЮБИТЕЛИ живописи привыкли к тому, что городской выставочный зал на площади Мира регулярно знакомит дубненцев с творчеством художников и фотомастеров. А недавно стало известно, что городская галерея переезжает в ближайшие два месяца в ДК "Октябрь". В соответствующем помещении последнего уже сделан специализированный ремонт.

Осталась неделя
...А ПОКА одна из последних экспозиций в "старом" зале, открывшаяся 20 сентября, приглашает дубненцев на осеннюю выставку живописи и графики художников Дубны. Она работает до 25 октября.


Редакция Веб-мастер