Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 32(3921) от 29.08.08:


Коллоквиум в Ереване

С 13 по 19 августа в Ереванском государственном университете проходил 27-й Международный коллоквиум по теоретико-групповым методам в физике, в организации которого приняли участие Международный союз чистой и прикладной физики, ОИЯИ и ряд научных центров Армении.

Выступая на открытии, директор ОИЯИ академик А.Н.Сисакян, председатель постоянного комитета коллоквиума профессор Х.-Д.Дебнер и председатель оргкомитета "Группа-27" профессор Г.С.Погосян отмечали бурное развитие этого научного направления в последние годы и важную роль теоретиков ОИЯИ, в частности, России и Армении, в разработке теоретико-групповых методов в физике.

Во время рабочего визита в Ереван А.Н.Сисакян провел встречи и беседы с президентом НАН Армении академиком Р.Мартиросяном, министром экономического развития и торговли РА Н.Ерицяном, заместителем министра культуры РА Г.Гюрджяном, руководителем Центробанка РА В.Габриеляном, Полномочным представителем правительства РА в ОИЯИ, председателем Комитета по науке профессором С.Арутюняном, вице-президентом НАН РА академиком Ю.Шукуряном, председателем Армянского физического общества Р.Аваняном и другими официальными лицами. На встречах обсуждались планы развития сотрудничества в сфере научных, образовательных и прикладных программ. В беседах участвовали член Ученого совета ОИЯИ профессор Г.Погосян и член Финансового комитета ОИЯИ доктор Г.Торосян.

(Информация дирекции)


Редакция Веб-мастер