Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 19 (4667) от 25 мая 2023:


№ 19 в формате pdf
 

Меридианы сотрудничества

ОИЯИ - ЮНЕСКО

16 мая в Париже на полях 216-го заседания Исполнительного совета ЮНЕСКО состоялось совещание спецпредставителя директора ОИЯИ в международных и российских научных организациях Бориса Шаркова с вновь назначенным руководством научного блока ЮНЕСКО.

В совещании со стороны ЮНЕСКО участвовали директор Дивизиона научной политики и фундаментальной науки Шаофенг Ху, руководитель секции Научной, технологической и инновационной политики Эзра Кларк, а также руководитель секции фундаментальной науки, исследовательских инноваций и инжиниринга Амаль Касри.

Борис Шарков напомнил участникам об истории сотрудничества двух международных организаций - подписании соглашения о сотрудничестве в 1997 году, начале в 2017 году совместных стажировок. Были отмечены совместные мероприятия: Международная премия имени Д.И.Менделеева, Международный год фундаментальной науки для устойчивого развития, предстоящее открытие декады науки в ООН, подготовка к 2025 году, объявленному Годом квантовой науки и технологий.

Кроме того, Б.Шарков провел установочные обсуждения с послом Ринатом Алуатдиновым и вторым секретарем Постоянного представительства РФ при ЮНЕСКО Галины Енаевой, ответственной за науку.

www.jinr.ru
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер
Besucherzahler
??????? ?????????