Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 16 (4664) от 27 апреля 2023:


№ 16 в формате pdf
 

Марина Фронтасьева в десятке лучших

Ведущая научная платформа опубликовала список лучших ученых 2023 года в области наук об окружающей среде, в котором восьмое место по России заняла Марина Владимировна Фронтасьева, кандидат физико-математических наук, доцент, советник директора по прикладным исследованиям и инновациям Лаборатории нейтронной физики ОИЯИ.

Рейтинг портала Research.com был составлен на основании показателя D-index (Discipline H-index), в который входили статьи и показатели цитируемости только по исследуемой дисциплине. Попасть в рейтинг могли ученые, у которых было не менее 30 научных публикаций в области наук об окружающей среде.

Марина Владимировна ведет огромный блок прикладных исследований в ОИЯИ. Ученые под ее руководством изучают загрязнения воздуха и воды, исследуя мхи в Европейском союзе, моллюсков в Южной Африке и др. Она не только видный ученый, но и координатор программы Организации объединенных наций по воздуху Европы.

Марина и ее коллеги - постоянные авторы нашей газеты, и благодаря их публикациям у наших читателей сложилось широкое представление о спектре работ, выполняемых в секторе нейтронного активационного анализа и прикладных исследований ЛНФ, и об участниках этих исследований.

Поздравляем Марину Владимировну и желаем дальнейших научных успехов!
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер
Besucherzahler
??????? ?????????