Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 1-2 (4598-4599) от 13 января 2022:


№ 1-2 в формате pdf
 

Послесловие к празднику

Подарок медикам Дубны от ОИЯИ

8 января дирекция ОИЯИ сделала медикам Дубны новогодний подарок - более 250 приглашений на спектакль "Лебединое озеро" на сцене Дома культуры "Мир".

Решение Института подарить врачам города красивую новогоднюю сказку стало не только поводом отметить высококлассную работу дубненских медиков, но и выразить руководству, а также всем без исключения звеньям персонала МСЧ-9 и Дубненской городской больницы искреннюю и глубокую благодарность от многонационального коллектива ОИЯИ.

"Начался новый год. Весь мир, вся страна и каждый из нас живет и работает в условиях бесконечно меняющихся вызовов и испытаний. Это время требует быстрых и при этом очень точных и взвешенных решений. Опора на профессионализм и командную работу особенно важна сегодня в сфере медицины, - отметил в своем обращении к медикам академик РАН, директор ОИЯИ Григорий Трубников. - Я без всякого преувеличения хочу сказать, что мы восхищаемся профессиональным подвигом врачей в период пандемии. Медицинские работники проявили столько сострадания и отзывчивости, самообладания, душевной стойкости и человечности.

Пусть все сложности и трудности на вашем пути дадут бесценный опыт и практику медикам, а ваш ежедневный ответственный труд принесет здоровье пациентам. Счастья, мира и добра вам и вашим близким!"

От имени дирекции ОИЯИ к собравшимся в ДК "Мир" медицинским работникам Дубны обратился председатель Совета депутатов, руководитель управления социальной инфраструктуры ОИЯИ Андрей Тамонов. Он поздравил медиков с Новым годом и отметил, что сейчас врачи и медицинские работники переживают непростое время, спасая жизни, совершая каждый день трудовой подвиг.

Балет c участием солистов ведущих театров России представил на сцене Дома культуры "Мир" ОИЯИ "Новый классический балет" - коллектив, соединяющий в себе элементы блестящего классического танца с новыми подходами и концепциями. Спектакль вызвал восторженные эмоции у дубненской публики. Своими впечатлениями после спектакля поделились медицинские работники.

Елена Георгиевна Дьяконова, врач акушер-гинеколог родильного дома: "Спектакль вызвал большой интерес. Выдающаяся музыка. Прекрасные исполнители. Легкость. Музыка очаровывает. Радует, что администрация ОИЯИ оказала внимание скромным медикам. Многие, как и я, пришли после дежурства посмотреть замечательную сказку. Это праздник!"

Олег Петрович Попов, заведующий отделением анестезиологии и реанимации, Наталья Александровна Попова, заведующая женской консультацией МСЧ-9: "Замечательный спектакль! Встреча с классикой никогда не разочаровывает! Жаль, что в нашей жизни это не так часто случается. Спасибо организаторам за чудесный вечер!"

Акушерки Александра и Юлия, медсестра Юлия: "Отличный спектакль. Благодарим организаторов за подаренную возможность увидеть балет "Лебединое озеро". Впечатления от спектакля добавили праздничное настроение!"

Марина Геннадьевна Ким, микропедиатр роддома: "Чудесный вечер, прекрасный балет! Порадовало всё! Красивые помещения Дома культуры, великая музыка, великолепная игра артистов балета, шикарные костюмы! Праздничное волшебное настроение создано! Благодарим от души!"

Элеонора Ямалеева, совместно с пресс-службой ОИЯИ
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер