Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 7 (4554) от 11 февраля 2021:


№ 7 в формате pdf
 

Навстречу юбилею: заседание оргкомитета

5 февраля в онлайн-формате состоялось расширенное заседание организационного комитета празднования 65-летия ОИЯИ под председательством директора ОИЯИ академика Григория Трубникова при участии руководителей подразделений и лабораторий, рабочей группы по подготовке празднования и представителей землячеств ОИЯИ.

Открывая заседание, Григорий Трубников подчеркнул, что основная задача подготовки празднования 65-летия - это максимальное вовлечение стран-участниц ОИЯИ с тем, чтобы юбилей нашел свое отражение не только в Дубне, но и во всей многонациональной семье ОИЯИ.

Научный руководитель ОИЯИ Виктор Матвеев добавил, что юбилей - это, в том числе, время оценки достигнутых результатов, и здесь важно проявить внимание к выдающимся ученым Института, которые вносят значительный вклад в его успешную деятельность и обеспечивают перспективы нынешнего интенсивного развития ОИЯИ.

В ходе заседания было отмечено, что благодаря наметившейся стабилизации ситуации с коронавирусом ряд стран-участниц ОИЯИ выразили готовность вернуться к очному участию в праздничных мероприятиях Института в Дубне. Так, 25 марта состоится сессия Комитета полномочных представителей ОИЯИ, приуроченная ко Дню рождения Института. Ожидается приезд ряда национальных делегаций в Дубну, альтернативно будет предусмотрено ставшее уже привычным участие делегаций в формате видеоконференции. В программе праздничного КПП - презентация новейших этапов развития исследовательских инфраструктур Института и открытие мультимедийной выставки ОИЯИ в Доме культуры "Мир". Непосредственно в День рождения ОИЯИ, 26 марта, состоится праздничный концерт для сотрудников Института. С учетом коронавирусной обстановки основные праздничные мероприятия с участием научных партнеров и дипломатического корпуса намечены на 20-е числа июля вместе с праздничными мероприятиями Дня города Дубна.

Особенностью юбилея Института стало совпадение с объявлением в Российской Федерации, стране местопребывания ОИЯИ, 2021 года Годом науки и технологии. ОИЯИ внес свои предложения по мероприятиям Года, в частности, ближайшее будет посвящено официальному запуску Байкальского глубоководного нейтринного телескопа, уже достигшего рекордного в Северном полушарии эффективного объема.

Обсуждение освещения юбилейных мероприятий Института обозначило необходимость развития коммуникационной политики ОИЯИ и усиления PR-направления. Было подчеркнуто, что требуется консолидировать те усилия, которые в этом направлении предпринимаются в Институте в настоящее время, а также проработать стратегию и инструменты расширения присутствия ОИЯИ на современном информационном поле. Для проработки этих вопросов была сформирована рабочая группа инициативных сотрудников и намечены первые практические шаги.

www.jinr.ru
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер