Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 7 (4554) от 11 февраля 2021:


№ 7 в формате pdf
 

Для дальнейшего развития сотрудничества

19 января в формате видеоконференции состоялась двусторонняя встреча, на которой были рассмотрены итоги года совместной работы в рамках подписанного год назад меморандума о взаимопонимании между ОИЯИ и Ботсванским международным университетом науки и технологий (BIUST). Со стороны ОИЯИ делегацию возглавил вице-директор Борис Шарков, со стороны BIUST - вице-канцлер университета Отлохетсве Тотоло.

Стороны высоко оценили развитие контактов, начавшееся в 2015 году, и успешную работу молодых специалистов из BIUST в лабораториях ОИЯИ. Грег Хилзауз, руководитель департамента физики и астрономии, представил перспективы развития научной инфраструктуры и исследований университета и планы по дальнейшему наращиванию сотрудничества с ОИЯИ.

По результатам встречи стороны договорились об участии студентов Ботсванского университета в онлайн-программе Учебно-научного центра INTEREST, а также о расширении тематических областей для отбора молодых ботсванских ученых к участию в научной работе в исследовательских группах лабораторий ОИЯИ, как только это станет возможным с точки зрения эпидемиологической обстановки. Стороны признали проведенную встречу взаимно полезной и договорились о дальнейшем развитии взаимодействия.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер