Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 3 (4550) от 21 января 2021:


№ 3 в формате pdf
 

2021 - Год науки и технологий

В соответствии с указом Президента Российской Федерации Администрацией Президента утвержден состав оргкомитета и президиума по проведению в России Года науки и технологий. Соответствующее распоряжение опубликовано Администрацией Президента РФ.

В состав президиума организационного комитета вошел Полномочный представитель РФ в ОИЯИ, Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. В состав организационного комитета включен директор ОИЯИ академик Григорий Трубников. Также в состав оргкомитета вошли председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова и губернатор Новосибирской области Андрей Травников, которые в октябре 2020 года в рамках проведения выездного заседания Комитета в Дубне посетили ОИЯИ. Среди членов оргкомитета Года науки и технологий представители Правительства РФ, руководители субъектов, научных фондов, главы ведущих вузов и научных организаций, лидеры в отрасли информационных технологий и телекоммуникаций и многие другие.

25 декабря 2020 года в целях дальнейшего развития науки и технологий в РФ указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2021 год был объявлен Годом науки и технологий. Сопредседателями организационного комитета по проведению в РФ Года науки и технологий назначены заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко и помощник Президента РФ Андрей Фурсенко.

Читайте в номере интервью c президентом РАН Александром Сергеевым.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер