Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 25 (4572) от 24 июня 2021:


№ 25 в формате pdf
 

ОИЯИ - Высшая школа экономики:
карта общих программ

Первым шагом в реализации новых совместных проектов станет карта общих программ подразделений Объединенного института ядерных исследований и Высшей школы экономики.

О проработке такого документа 16 июня договорились директор ОИЯИ Григорий Трубников и ректор Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ) Ярослав Кузьминов.

На встрече, в частности, обсуждалось развитие совместных образовательных инициатив и социологический проект - урбанистическая концепция изменений территорий с высокой концентрацией интеллекта - наукоградов и кампусов. Кроме того, речь шла о расширении стратегического сотрудничества ОИЯИ и НИУ ВШЭ в социогуманитарной сфере.

Программа визита делегации НИУ ВШЭ в Объединенный институт ядерных исследований включала посещение площадки Лаборатории физики высоких энергий и знакомство с объектами мегасайенс проекта NICA, в том числе с фабрикой сверхпроводящих магнитов. Гости ознакомились и с вычислительным комплексом Лаборатории информационных технологий.

www.jinr.ru


 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер