Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 25 (4572) от 24 июня 2021:


№ 25 в формате pdf
 

ЕФО - ОИЯИ: кооперация студенческих программ

Договоренность об участии в студенческой программе Объединенного института ядерных исследований студентов Европейского физического общества (European Physical Society, EPS) достигнута 18 июня на онлайн-встрече EPS и ОИЯИ.

На совещании обсуждались вопросы кооперации между учеными внутри научных групп двух организаций, выяснялись общие интересы для их дальнейшего развития.

Представители ЕФО назвали теоретическую физику, физику частиц, ядерную физику и высокопроизводительные вычисления в качестве перспективных областей для совместной организации школ и конференций.

Стороны наметили перспективы сотрудничества в отношении стажировок и программ, организуемых Учебно-научным центром ОИЯИ. В частности, ЕФО был проявлен интерес к летней студенческой программе УНЦ и онлайн-программе INTEREST, в которые представители ОИЯИ приглашают студентов EPS.

Гостям рассказали также о деятельности Объединения молодых ученых и специалистов ОИЯИ, о школах и конференциях, организуемых объединением. Так, в октябре 2021 года состоится конференция ОМУС-2021 в Казахстане. Представители EPS выразили готовность оказать поддержку в привлечении лекторов к участию в конференции, а также распространить информацию об ОМУС-2021 среди студентов стран-партнеров ЕФО.

Следующая встреча ОИЯИ и ЕФО предварительно назначена на сентябрь-октябрь 2021 года.

www.jinr.ru


 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер