Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 28 (4525) от 30 июля 2020:


№ 28 в формате pdf
 

МИР "Открытия": новые возможности
привычной банковской карты

Мы уже неоднократно писали о работе и предложениях финансового партнера нашего Института - банка "Открытие". Сегодня мы решили поговорить с Екатериной Лопыревой, директором дополнительного офиса "Дубна" банка, чтобы узнать, какие новые предложения у "Открытия" есть для сотрудников ОИЯИ.

- Екатерина Андреевна, почти половина сотрудников нашего Института являются зарплатными клиентами вашего банка, и мы не единожды подробно рассказывали о преимуществах зарплатного проекта. Но если человек получает зарплату на карту другого банка, сможет ли он также обслуживаться в вашем банке и что вы можете ему предложить?

- Конечно, сможет - у нас нет никаких ограничений для клиентов. "Открытие" - универсальный банк и, кроме того, головная компания большой финансовой группы. Мы предлагаем полный комплекс финансовых услуг под цели и задачи любого клиента. Это и кредиты, в том числе ипотечные (кстати, наши ставки сейчас одни из самых низких на рынке), и сбережения, и инвестиции, и страхование от наших дочерних и партнерских компаний и многое-многое другое.

У нас есть интересные предложения даже для тех, кто уже обслуживается в других банках, в том числе на зарплатных проектах. Например, люди пенсионного возраста или льготники могут открыть у нас наш карточный флагман Opencard на базе платежной системы МИР и получать на эту карту все свои социальные выплаты.

- А разве на основную зарплатную карту эти выплаты получать нельзя?

- Согласно Российскому законодательству, с 1 октября этого года абсолютно все социальные выплаты должны зачисляться на карты, выпущенные на национальной платежной системе МИР. Среди таких выплат - пенсии, всевозможные пособия (в том числе по беременности и родам), государственные стипендии, единовременные выплаты. Если ваша основная карта выпущена на Mastercard или Visa, зачислить на нее эти выплаты банк не сможет. Для успешного зачисления средств нужно открыть карту МИР. И, конечно, лучше заняться этим вопросом заранее.

Вообще карты МИР ни в чем не уступают пластику на других платежных системах. Ими точно так же можно расплачиваться в любых торговых точках на территории всей страны и в интернете, осуществлять денежные переводы и пр. Немаловажный момент: несмотря на то, что это национальная платежная система, получить такую карту может как гражданин России, так и нерезидент.

- Как открыть такую карту?

- В нашем банке очень легко. Хотите - лично в отделении в Дубне, хотите - онлайн на нашем сайте open.ru. Процедура занимает несколько минут, а карту затем в удобное время и место доставит наш курьер.

Повторю, для социальных выплат мы предлагаем Opencard - это наш лучший и самый популярный карточный продукт. Его главное преимущество - кэшбэк до 11% в любимых категориях или до3 % абсолютно за любые покупки по карте. Доступные категории - транспорт, кафе и рестораны, путешествия, а также красота и здоровье. Категорию, при желании, можно менять раз в месяц.

Кэшбэк перечисляется на бонусный счет карты и может быть конвертирован в обычные рубли - бонусами можно компенсировать любую покупку по карте на сумму от 1500 руб. Также бонусы можно потратить на отпуск мечты - забронировать билеты или отели на специальном сайте travel.open.ru. Причем при полной оплате бонусными рублями владельцам Opencard предоставляется дополнительная скидка 20%.

Наша Opencard - одна из лучших карт с кэшбэком на российском рынке. Еще один плюс - беспроцентное снятие наличных в сети банкоматов банка и банков партнеров, которая на сегодняшний день насчитывает более 36 000 устройств в России. А для тех, кто предпочитает безналичные операции, в нашем банке есть удобные и тоже совершенно бесплатные интернет-банк и мобильное приложение. В них в режиме реального времени можно отслеживать остатки по карте, формировать выписки за любой период времени, без комиссий оплачивать мобильную связь, ЖКХ, вносить платежи по кредитам, подписываться на уведомления о штрафах и налогах, изменять ПИН-код карты и даже открывать вклад, накопительный счет или инвестировать в ценные бумаги - и все это без посещения офиса банка.

- Карта выглядит такой идеальной, что, кажется, к ней уже ничего и не прибавить...

- Всегда есть, к чему стремиться. Мы постоянно развиваем наши продукты, чтобы предлагать клиентам новые удобные сервисы. Например, недавно мы предложили Opencard в формате виртуальной карты. Этот продукт оформляется и обслуживается полностью онлайн. Выпуск карты стоит всего 99 руб. Это единовременный платеж, далее обслуживание карты абсолютно бесплатно. Пользоваться такой картой можно точно так же, как и обычным пластиком, - хранить на ней деньги, совершать переводы на другие карты и счета, оплачивать покупки в интернете или в обычных магазинах и получать кэшбэк. Реквизиты карты доступны клиенту в безопасном режиме отображения в интернет-банке и мобильном приложении. В самом ближайшем будущем на виртуальную Opencard МИР, как и на обычную, можно будет получать все социальные выплаты.

- А если все-таки нашим сотрудникам потребуется очная консультация специалиста банка?

- Мы всегда рады видеть сотрудников Института в нашем отделении в городе Дубне. Кстати, чтобы избежать очередей, можно предварительно записаться на прием к специалисту на сайте open.ru.

Приходите, звоните или обращайтесь к нам по любому удобному для вас каналу - мы всегда доступны для наших клиентов 24/7.

Дополнительный офис "Дубна" банка "Открытие".

Адрес: 141981, Московская область, г. Дубна, пр. Боголюбова, д.19А. Телефон: 8(916)791-30-88.

ПАО Банк "ФК Открытие", 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д.2, стр.4. Генеральная лицензия Банка России №2209.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер