Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 28 (4525) от 30 июля 2020:


№ 28 в формате pdf
 

Музей: новоселье

Одним из ярких событий Дня города, собравшим на городском вокзале в воскресенье 26 июля и любителей музейной старины, и ценителей современного фотоискусства, стало долгожданное открытие правобережного отделения Музея археологии и краеведения на отведенном для него втором этаже вокзала.

К этому дню было приурочено открытие фотовыставки Сергея Доли "Дубна и окрестности" (на снимке). Вот как сам автор представил ее на Фейсбуке:

"Я объездил весь мир, многократно побывал на всех континентах и всех полюсах, посетил 136 стран, а количество городов просто не поддается подсчету. И я могу уверенно заявить: "Для меня Дубна - самый лучший и самый любимый город на всей планете".

Да, сейчас я редко бываю в Дубне, но она для меня, как спасательная капсула для космонавта. Когда усталость пережимает шланг подачи моих жизненных сил, когда моя батарейка "садится", я всегда возвращаюсь в Дубну.

Дубна, как воздух для дайвера. Пока он есть в баллоне, ты спокойно можешь плавать на глубине, но все равно, через какое-то время, ты должен всплыть наверх. Иначе умрешь. Так же и Дубна. Без нее я умру".
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер