Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 28 (4525) от 30 июля 2020:


№ 28 в формате pdf
 

Послесловие к празднику

День города состоялся

Пусть без фестиваля фейерверков, к которому дубненцы уже так привыкли, но с разнообразной программой праздника во всех частях города.

В институтской части города главным местом праздника, как всегда, стала набережная Волги. Открыли программу воднолыжники, подхватили эстафету музыкальные коллективы, впервые за несколько месяцев выступавшие перед аудиторией. Традиционно открывал музыкальную часть Дубненский симфонический оркестр. Его струнная группа исполнила произведения Чайковского, Моцарта, Вивальди. Следом выступили музыкальные коллективы и солисты - "Вечерний гость", духовой оркестр поселка Белый Городок "Городок", "Эврика", "Эффект Лэсли", "НЕБО+", Анастасия Шляпина, Антон Анохин, Виктория Хахурина. Они исполнили музыку разных жанров и стилей, а часть набережной перед причалом традиционно стала танцплощадкой.

В это же время сквер Мещерякова, где музыка тоже звучала, превратился в выставку-ярмарку. Там можно было полюбоваться на картины, керамику, прекрасных кукол в ярких нарядах, забавное мыло ручной работы и при желании приобрести. Свои работы представили дубненские фотографы-любители, с новыми поступлениями в книжный фонд всех интересующихся знакомила Универсальная библиотека имени Блохинцева. Дети с азартом рисовали на акции "Разукрась свои мечты", учились стрелять из традиционного лука с помощью участников клуба "Азенкур", а подростки - из пневматического пистолета (клуб "Спарта"), можно было попробовать фиточай и прокатиться на лошади.

Звучал детский смех, волжская волна вплеталась в музыкальный строй и погода не испортила праздник.

Ольга ТАРАНТИНА, фото автора
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер