Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 1 (4395) от 11 января 2018:


№ 1 в формате pdf
 

Спорт

Турнир памяти А.М.Вайнштейна

24 декабря в Дубне состоялся турнир по настольному теннису памяти выдающегося организатора физкультуры и спорта в ОИЯИ Александра Михайловича Вайнштейна.

В турнире приняли участие 35 спортсменов из Дубны, Москвы, Воронежа, Дмитрова и других городов Московской и Тверской областей, среди которых было несколько кандидатов в мастера спорта. Турнир ежегодно проводится в преддверии Нового года под эгидой Управления социальной инфраструктуры ОИЯИ. Ввиду большого числа участников руководство ДЮСШ "Дубна" предоставило для проведения свой специализированный, достаточно вместительный зал для настольного тенниса. По приглашению организаторов перед участниками турнира выступил В.В.Катрасев, который в бытность А.М.Вайнштейна занимал пост помощника директора ОИЯИ. Виктор Васильевич отметил неоценимый вклад Александра Михайловича в становление, развитие и даже расцвет настольного тенниса в Дубне. Будучи председателем ДСО, а затем директором спортклуба ОИЯИ, он содействовал созданию секции настольного тенниса, которая в дальнейшем получила отдельный зал с оборудованием. Второй из двух таких уникальных случаев в Московской области имел место в Орехово-Зуево, городе с богатой теннисной историей. Благодаря усилиям Александра Михайловича в Дубну были приглашены профессиональные тренеры федерального уровня Г.А.Асриян, бывший тренер сборной Азербайджана, и И.К.Тихомирова, экс-чемпионка Европы, с приходом которых настольный теннис в Дубне поднялся на качественно новый уровень, и на базе секции была создана Дубненская федерация настольного тенниса.

Турнир проводился в пяти категориях: одиночные мужской и женский разряды, парные мужской и женский и смешанный разряды. В одиночном мужском разряде в финал вышли два опытных игрока защитного стиля Алексей Ельников (Кимры) и Александр Калошин (Дубна). В упорной борьбе победил А.Ельников. Третье место в поединке с сотрудником ОИЯИ Семеном Гурским занял Захар Дробышев (город Люданово, Калужская обл.). В одиночном женском разряде весь пьедестал почета заняли спортсменки Дубны: Е.Воробьева - 1-е место, Е.Белякова - 2-е, М.Евтисова - 3-е. Парный мужской разряд: А.Калошин/В.Тыклин (оба Дубна) - 1-е место, А.Ельников/А.Мурашкин (оба Кимры) - 2-е, С.Михайлов/Е.Левин (оба Дубна) - 3-е. Парный женский разряд: Е.Белянова/М.Евтисова (обе Дубна) - 1-е место, Е.Воробьева (Дубна)/О.Баринова (Конаково) - 2-е. В смешанном разряде все призовые места заняли представители Дубны: И.Петухов/Е.Белякова - первые, З.Дробышев/М.Евтисова - вторые, Д.Медведев/Е.Воробьева - третьи.

От имени Федерации настольного тенниса Дубны поздравляю сотрудников ОИЯИ с Новым годом и желаю укреплять свое здоровье за теннисным столом!

Женис МУСУЛЬМАНБЕКОВ,
фото Александра КАРПИНСКОГО
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер