Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

1

Номер 51 (4342) от 27 декабря 2016:


№ 51 в формате pdf
 
 

Из предновогодней почты

Постскриптум от редакции, или Точка над i

Это короткое обращение к читателям и активным нашим помощникам, - точка над i в уходящем 2016-м, наш новогодний привет на рубеже семилеток ОИЯИ. И в канун праздников хотим напомнить, что у природы нет плохой погоды, неожиданные оттепели сменяются столь же неожиданными заморозками. Или наоборот. Желаем вам, дорогие наши читатели, по возможности поддерживать активный образ жизни и столь же активно и требовательно, как во все предыдущие годы, читать нашу газету. Надеюсь, что мы все вместе отметим в 2017 году 60-летие со дня первого ее выпуска. Спасибо вам за верность! Спасибо всем нашим авторам, фотокорреспондентам и друзьям редакции как в странах-участницах, так и в дружественных научных центрах всего мира! Спасибо доблестному коллективу Издательского отдела ОИЯИ, который непоколебимо и еженедельно печатает газету Института! С наступающими!

Сегодня сдаем новогодний номер. И краткое известие об этом в форме четверостишия публикуем на Фейсбуке, где на нашу страницу подписано немало читателей:

         Читайте нас в сетях и на бумаге.
         Вниманье ваше нам придаст отваги.
         Пишите нам и предлагайте темы.
         И связь обратная пребудет неизменно!

На призыв наш почти тут же откликается Дмитрий Дряблов: "Темы всякие в голову приходят: 1) чем занимаются сотрудники ОИЯИ в свободное время; 2) что изменилось/исправилось/спаслось в городе благодаря Институту вопреки желанию города (внимание! провокация); 3) сравнение графика работы молодежи под началом научных шефов из разных лабораторий; 4) этапы и сроки строительства жилья для новых сотрудников в проекте NICA; 5) как лаборатории Института ищут новых сотрудников? Роль УНЦ ОИЯИ; 6) Результаты конкурса "Если бы я был директором ОИЯИ" (внимание! такого конкурса еще нет)... И моя любимая тема: дискриминация женщин в науке (сравнение ЦЕРН с ОИЯИ)".

Так что нам есть над чем поработать в новом году. Будем надеяться, что первые предложения повлекут за собой новые темы и скучать в 2017-м всем нам не придется!

Ваша дорогая редакция.
26 декабря 2016.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер