Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 13-14 (4304-4305) от 24 марта 2016:


№ 13-14 в формате pdf
 

Анонсы

Наш гость - Татьяна Черниговская

2 апреля в 15.00 в зале администрации (Балдина, 2а) состоится лекция "Язык. Мозг. Гены".

Человеком рождаются или становятся? Что делает человека человеком? Существует ли ген грамматики? Что происходит в мозгу во время галлюцинаций? Принимаем ли мы решения сами или мозг их делает за нас? Нужно ли разделять понятия "я" и "мозг"? На эти вопросы ответит знаменитый биолог, нейролингвист, психолог, дважды доктор наук (филологических и биологических), профессор Санкт-Петербургского университета, известный популяризатор науки Татьяна Черниговская. Купить билеты онлайн: ok.timepad.ru. Доставка билетов и групповые заявки: +7 (916) 511-37-41.

Впервые в Дубне известные детские писатели

27 марта в Дубну впервые приедут авторы популярных книг для детей и подростков Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак.

В Универсальной библиотеке ОИЯИ имени Д.И.Блохинцева они проведут две встречи: с юными и взрослыми читателями. Это событие приурочено к 60-летию ОИЯИ и Неделе детской книги.

Оба писателя - физики по образованию, жители Минска (Беларусь - страна-участница ОИЯИ). Их книги - динамичные, жизненные истории с яркими персонажами и узнаваемыми типажами на актуальные для современных школьников темы: от проблем с учебой и отношений с друзьями до первой любви и наркотиков. В библиотеках трудно застать бестселлеры: "Время всегда хорошее", "Я хочу в школу", "Гимназия №13", "Правдивая история Деда Мороза", "Москвест", - их постоянно читают и советуют друзьям.

Произведения А.Жвалевского и Е.Пастернак - победители читательских конкурсов, лауреаты и финалисты премий "Заветная мечта", "Книгуру", премии имени Крапивина, Старт Ап, "Алиса" и многих других.

15.00 - Встреча с читателями 12-15 лет: о книгах и жизни.

17.00 - Встреча с родителями и педагогами: о детском чтении и нечтении, современной детской и подростковой литературе и обо всем остальном. Вход свободный.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер