Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 46(4286) от 20 ноября 2015:


№ 46 в формате pdf
 

Дни научного кино

C 19 по 21 ноября в Универсальной библиотеке ОИЯИ имени Д.И.Блохинцева проходят Дни научного кино ФАНК.

Сегодня на экране в 19.00 фильм "В бесконечность" (16+) - о строящемся в Финляндии хранилище радиоактивных отходов. Завтра в 18.00 - "Сингулярность" (16+) - о создании компьютера, который в будущем может превзойти человеческий интеллект.

Это просветительский проект Фестиваля актуального научного кино ФАНК, реализованный при поддержке Министерства образования и науки РФ. Проект создан для того, чтобы познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке, а возможно, и вдохновить на собственные исследования. После каждого фильма проходит небольшая дискуссия с комментариями экспертов и впечатлениями зрителей.

Партнеры проекта: Русское географическое общество, СИБУР, РВК, Росатом, Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, Группа "Т Плюс", Фонд Сколково. Интеллектуальные партнеры: Открытый университет Сколково, Сколковский институт науки и технологий и Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт". Информационные партнеры Дней научного кино ФАНК: научно-образовательный проект ТАСС "Чердак", интернет-журнал о молодых ученых, изобретателях и инноваторах "Перпетум", телеканал 24_DOC, сервис Weatlas, студия переводов и озвучивания Vert Dider, платформа "Экспир", некоммерческий образовательный проект "Курилка Гутенберга".

Мария КЛИМОВА


 


 


 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер