Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 21(4261) от 15 мая 2015:


№ 21 в формате pdf
 

Новости ОЭЗ "Дубна"

Школа инженерного бизнеса

III Международная летняя школа инженерного бизнеса "КЛИППЕР" МГТУ имени Н.Э.Баумана пройдет в этом году в Дубне, на базе университета. Она откроется 10 июля и три дня будет работать параллельно с дубненской летней студенческой научно-технической школой "Кадры будущего", которая проводится в этом году с 5 по 12 июля уже в 7-й раз. Организаторы двух школ договорились, что ряд мероприятий пройдет совместно.

Летняя школа инженерного бизнеса "КЛИППЕР" организована МГТУ имени Н.Э.Баумана по примеру американских и европейских коллег и посвящена поддержке и развитию предпринимательства в университетах.

По вопросам организации III Международной летней школы инженерного бизнеса "КЛИППЕР" подмосковный наукоград недавно посетили ее научный руководитель, доктор исторических наук, профессор кафедры экономики и организации производства МГТУ имени Н.Э.Баумана Андрей Кузьмичев и руководитель школы, преподаватель той же кафедры Григорий Баев.

- Школа МГТУ имени Н.Э.Баумана в Дубне дело для нас новое и интересное, - говорит председатель оргкомитета школы "Кадры будущего-2015", директор НП "Дубна" - специализированной организации инновационного территориального кластера ядерно-физических и нанотехнологий Александр Рац. - Так получается, что наша школа будет заканчиваться, а школа МГТУ - начинаться и дня три - пересечение. Мы договорились, что сделаем ряд совместных мероприятий в конце нашей школы: у бауманцев интересные лекторы. Второе: мы предложили одновременно заняться летним трудоустройством участников школы, и им эта идея очень понравилась. Напомню, что в прошлом году в ОЭЗ "Дубна" создано 424 новых рабочих места - есть куда стремиться выпускникам, кто заканчивает как дубненский университет, так и другие вузы.

Как и дубненская школа "Кадры будущего", III Международная летняя школа инженерного бизнеса "КЛИППЕР" пройдет на базе университета "Дубна" и особой экономической зоны. Она будет действовать до 17 июля на двух рабочих языках - русском и английском. Ее слушателями станут 30 студентов из российских и зарубежных университетов. Помимо лекций по предпринимательству и коммерциализации инноваций, панельных дискуссий, мастер-классов и деловых игр программой школы предусмотрены работа в командах над проектом "Будущее инженерного бизнеса в России", формирование "Мастерских будущего", экскурсии в особую экономическую зону "Дубна" и знакомство с новыми продуктами и технологиями компаний-резидентов ОЭЗ.

http://www.dubna-oez.ru
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер