Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 21(4261) от 15 мая 2015:


№ 21 в формате pdf
 

Спорт

Кендо - для ловких и умелых

Кендо - японский вид единоборств. Благодаря поддержке ОИЯИ, этим сегодня могут заниматься сотрудники Института. Наш клуб кендо - единственный в городе.

Энтузиаст и специалист по кендо Николай Гераксиев обратился два года назад ко мне с инициативой на добровольных началах вести занятия в клубе. Он занимался кендо в Болгарии и стремился найти единомышленников в Дубне.

Оценив все возможности, мы помогли ему в создании клуба организационно, и наши надежды оправдались. Сейчас кендо занимаются около 20 сотрудников. Занятия проходят на базе ДК "Мир". Есть интерес к этому виду единоборств и в городе.

Появились первые результаты. Николай Гераксиев (ЛФВЭ) и Павел Нехорошков (ЛНФ) представили команду ОИЯИ на V соревнованиях среди клубов кендо, которые проходили в Москве. В них участвовали около 65 фехтовальщиков из разных городов России, таких как Москва, Санкт-Петербург, Воронеж и другие. Николай и Павел доблестно выступили в этом состязании и заняли 3 и 4-е места, что подтверждает высокий уровень их мастерства и техники. Участие в таких мероприятиях помогает знакомиться с российскими мастерами и приносит ценный опыт.

Хотелось бы пожелать клубу и его руководителю Николаю Гераксиеву творческих успехов и поблагодарить руководство ДК "Мир", Управления социальной инфраструктуры и дирекцию Института за помощь и поддержку.

Оксана КОВАЛЬ
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер