Номер 21(4261) от 15 мая 2015:

№ 21 в формате pdf

Спорт

"Мастерс" в Казани: новый рекорд дубненцев

17-19 апреля в Казани проходил XXIV открытый чемпионат России по плаванию в категории "Мастерс", в котором Дубну представляли 11 членов клуба "105-й элемент".

В этих крупнейших российских стартах участвовали 777 пловцов из 55 клубов более чем из 100 городов России, а также из Эстонии, Чехии, Казахстана и Австрии. Казань не первый раз принимает эти соревнования, и количество участников растет с каждым годом.

Команда дубненцев завоевала рекордное количество медалей - 22: 7 золотых, 11 серебряных и 4 бронзовых. Пятикратным чемпионом стал Игорь Морозов, двукратной чемпионкой - Нонна Бурова. Члены сборной команды ОИЯИ выиграли: Ирина Мигулина - три серебряные медали, Светлана Гикал - два серебра и бронзу, Ирина Евтухович - два серебра, Светлана Смирнова - две бронзовые медали. Анна Сергеева и Дмитрий Бычков выиграли по два серебра на своих дистанциях, Эдуард Витальев - бронзу. Новый рекорд России на дистанции 200 м баттерфляем теперь тоже принадлежит Игорю Морозову - 2 минуты 16,04 секунды!

По итогам соревнований можно утверждать, что команда успешно готовится к выступлению на чемпионате мира, который пройдет в этом же Дворце водных видов спорта в Казани в августе.