Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 5 (4195) от 7 февраля 2014:


№ 5 в формате pdf
 

К Дню российской науки

Выставка в НТБ ОИЯИ

С 7 февраля в научно-технической библиотеке ОИЯИ открыта выставка литературы, посвященная Дню российской науки. Книги, журнальные статьи, представленные на выставке, показывают роль и значение науки в современном мире.

Физики и лирики встретятся вновь

8 февраля в 18.00 в Универсальной библиотеке ОИЯИ имени Д.И.Блохинцева будет отмечаться День российской науки. Мы надеемся, что получится творческое многоборье, или интеллектуальный капустник: с юмором, выдумкой и со смыслом.

Темой праздника мы выбрали давний спор физиков и лириков и надеемся продолжить эту дискуссию развлекательными заданиями для участников и болельщиков, с привлечением специальной подборки литературы. Наш спор будет проходить в виде творческого многоборья: соревнования команд физиков и лириков в различных дисциплинах, - от стихосложения и пантомимы до угадывания цитат великих людей и определения различных терминов. Для болельщиков - конкурс чтецов (ограниченное по времени выразительное чтение с листа).

Организаторы - Объединение молодых ученых и специалистов ОИЯИ и Универсальная библиотека ОИЯИ имени Д.И.Блохинцева рады видеть вас и в качестве участников, и в качестве болельщиков! Выбор команды - за вами!

Мария КЛИМОВА, Универсальная библиотека

 

МИРЭА поздравляет

Ректорат МГТУ МИРЭА и дирекция филиала МГТУ МИРЭА в Дубне искренне поздравляют преподавателей филиала Лидию Александровну Николаеву и Анатолия Андреевича Лебедина, которым решением Ученого совета МГТУ МИРЭА от 29 января присвоено звание "Почетный работник МИРЭА".

Ректор МГТУ МИРЭА С.А.Кудж
Директор филиала М.А.Назаренко


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер