Номер 39 (4229) от 17 октября 2014 г.

№ 39 в формате pdf

Спорт

11-й турнир памяти Ю.В.Маслобоева

20-21 сентября в зале тяжелой атлетики Дома физкультуры ОИЯИ прошел одиннадцатый турнир по тяжелой атлетике памяти заслуженного тренера России, мастера спорта СССР Ю.В.Маслобоева.

Кроме тяжелоатлетов Дубны в соревнованиях приняли участие спортсмены из Дмитрова, Куровского, Москвы, Подольска и Сергиева Посада. На открытии спортсмены, тренеры, зрители, родственники, жена и дочери вспомнили о Юрии Васильевиче. Главный судья соревнований мастер спорта СССР Геннадий Алексеевич Курочкин рассказал, как он тренировался под руководством Ю.В.Маслобоева. Участники турнира возложили цветы к мемориальной доске, которая установлена в холле Дома физкультуры ОИЯИ.

В течение двух дней на дубненском помосте шла жесткая борьба сильных людей с тяжелой штангой. Победителем в абсолютной категории у мужчин стал Лойк Каримов из Подольска. У женщин первенствовала Анна Приходько (Сергиев Посад). Среди ветеранов абсолютное первенство завоевал дубненский спортсмен Михаил Матин.

В возрастной группе юношей 1998 года рождения и моложе спортсмен из Сергиева Посада Сергей Абрамов завоевал приз, который предоставила ДЮСШ "Дубна". Среди старших юношей 1996-1997 г.р. абсолютную победу одержал представитель Дмитрова Петр Попов, он также получил приз ДЮСШ "Дубна".

Дубненские тяжелоатлеты тоже выступили удачно. Победителями в своих весовых категориях стали Валерий Федингин (тренер А.Н.Цветков), Павел Васильев (тренер Г.А.Курочкин), Иван Босин, Михаил Матин, Алексей Смирнов, Роман Чумичёв и Василий Симахин. Эти спортсмены тренируются под руководством В.Ю.Емельянова. Вторые места заняли дубненцы Егор Киселев и Илья Макаров, воспитанники К.В.Киселева и Г.А.Курочкина. Егор на этих соревнованиях оказался самым молодым участником, ему всего 8 лет.

Участники соревнований благодарят за помощь в организации турнира управление по физической культуре и спорту администрации города, ДЮСШ "Дубна", администрацию УСИ ОИЯИ и сотрудников Дома физкультуры ОИЯИ.