Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 18 (4208) от 16 мая 2014 г.


№ 18 в формате pdf
 

Science Drive - новая программа для молодых ученых

Фонд "Сколково", Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) и Открытый университет Сколково (ОтУС) объявляют о наборе молодых ученых для участия в новой программе Science Drive.

Программа Science Drive направлена на повышение профессионального уровня и поддержку научных инициатив молодых и талантливых российских ученых. Участники программы получат возможность принять участие в исследовательских проектах под руководством лидеров современного научного мира, совершивших выдающиеся открытия последних десятилетий, в том числе нобелевских лауреатов.

В рамках пилотного тура члены экспертного совета отберут двух участников программы Science Drive, которые будут направлены в Манчестерский университет для двухлетней работы под руководством нобелевского лауреата по физике Андрея Гейма.

Победители пилотного тура присоединятся к команде научных сотрудников создаваемого Сколтехом Центра квантовых материалов и будут направлены в Манчестерский университет для двухлетней работы над исследовательскими проектами в области физики конденсированного состояния с фокусом на графен и другие двумерные кристаллы под руководством Андрея Гейма. Сколтех предлагает победителям конкурентоспособную зарплату и обеспечивает оплату расходов Манчестерского университета, связанных с приемом участников программы.

Участие в программе также предполагает активный вклад молодых ученых в становление Центра квантовых материалов Сколтеха и их вовлечение в разработку программы Сколтеха в области физики конденсированного состояния. Победители подпишут соглашение с обязательством вернуться по окончании двухлетнего периода в Россию и продолжить работу в Сколтехе. Участники программы будут иметь преимущество при подаче заявления на вакантные места профессоров в Сколтехе.

Подробнее: https://www.gov.uk/tier-5-government-authorised-exchange
 


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер