Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 45 (4035) от 19 ноября 2010:

Версия № 45 в формате pdf

Спорт

Плавание: в категории "Мастерс"

4-6 ноября в Ярославле в 25-метровом бассейне школы олимпийского резерва прошел лично-командный турнир "XVII Кубок России в категории "Мастерс"".

В соревнованиях приняли участие 445 пловцов. География представительства самая широкая - от Архангельска до Таганрога и от Калининграда до Владивостока. Всего же участвовал 31 клуб из 76 городов нашей страны и два из ближнего зарубежья (Рига и Кривой Рог).

Несмотря на малую площадь бассейна, который с трудом смог вместить всех участников, соревнования прошли в достаточно высоком темпе. Было зафиксировано 88 личных и 20 эстафетных результатов, превышающих рекорды России. А безусловный лидер российских пловцов - Ольга Кировна Кокорина (1927 года рождения!!!) из Санкт-Петербурга показала три результата, превышающие мировые рекорды.

Дубну на этих крупнейших российских соревнованиях представляли шесть членов Клуба спортивного плавания "105-й элемент" во главе с председателем Владимиром Середой - первым в Дубне мастером спорта по плаванию (на снимке). В активе дубненцев 3 серебряных и 6 бронзовых медалей на дистанциях 50 и 100 метров в/с, 200, 100 и 50 метров брассом и 50 метров баттерфляем. Итогом выступления команды стало 24-е место в командном зачете из 33. Заметим, что подавляющее большинство команд представляет крупные города или целые регионы.

Клуб благодарит дирекцию ОИЯИ за поддержку и возможность тренировок на базе бассейна "Архимед", Управление по физкультуре и спорту администрации Дубны и дирекцию ЛЯР в лице С.Н.Дмитриева за финансовую поддержку.
 


Редакция Веб-мастер