Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 38 (4028) от 1 октября 2010:

Версия № 38 в формате pdf


НОВОСТИ

Сколково: меморандумы о сотрудничестве
РУКОВОДИТЕЛИ Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий в Сколкове (Фонд "Сколково") и ведущих российских вузов и научных организаций подписали меморандумы о сотрудничестве. Среди подписантов - МГУ и СПбГУ, другие московские и питерские высшие учебные заведения, университеты Новосибирска, Томска, Самары, институты Сибирского отделения РАН, ОИЯИ.

Законопроекты по образованию
ПОСЛЕ ОДОБРЕНИЯ в первом чтении законодательных поправок, направленных на совершенствование ЕГЭ, Государственной Думе РФ предстоит рассмотреть еще ряд законов образовательной тематики. Законопроекты, подготовку которых Комитет ГД по образованию наметил на период осенней сессии, призваны, в частности, оптимизировать процедуры лицензирования учебных заведений, расширить права студенческих отрядов, ввести изменения в деятельность аспирантуры.

"Образовательная среда - 2010"
ИННОВАЦИОННЫЕ разработки, передовые методики и технологии, программные и технические средства обучения, региональные системы и перспективные модели образования - это и многое другое представлено на 12-м Всероссийском форуме "Образовательная среда 2010", говорится в пресс-релизе организаторов. На форуме традиционно встречаются образовательные учреждения и производители учебной техники.

Диалог с властью: физкультура и спорт
4 ОКТЯБРЯ с 17.00 до 18.00 состоится интернет-конференция с начальником дубненского Управления по физической культуре и спорту Г.А.Минаевым. Вопросы можно задать уже сейчас на сайте www.naukograd-dubna.ru в разделе "Диалог с властью" -> "Интернет-приемная" (http://www.naukograd-dubna.ru/dialogue_with_government/Internet_priyemnaya/). В названии темы обращения обязательно укажите: интернет-конференция.

На выставке "Подмосковье-2010"
С 23 ПО 25 СЕНТЯБРЯ в МВЦ центре "Крокус Экспо" проходила 7-я международная выставка-презентация "Подмосковье-2010". В составе экспозиции наукограда Дубна на ней были представлены особая экономическая зона "Дубна", создаваемый в содружестве с Роснано нанотехнологический центр и компании-резиденты ОЭЗ. Отдельный стенд был посвящен многофункциональному нанотехнологическому центру "Дубна", создаваемому в сотрудничестве Российской корпорации нанотехнологий, Объединенного института ядерных исследований, особой экономической зоны и компаний-резидентов.

Жорес Алферов - лауреат премии
НАЦИОНАЛЬНЫЙ центр научных исследований Франции наградил своей высшей премией известного российского физика, лауреата Нобелевской премии, академика Жореса Алферова. Торжественная церемония прошла в Париже в Академии наук Франции, пишет ИТАР-ТАСС. Представители Академий наук Франции и России провели совместное заседание, посвященное 50-летию создания первого в мире лазера.

Поздравление педагогам
"ПО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ традиции в начале октября мы со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога, - отметили в своем поздравлении в адрес учителей глава города В.Э.Прох и председатель Совета депутатов В.В.Катрасев. - Быть учителем - нелегкий труд, заслуживающий большого уважения. Школы нашего города по праву считаются одними из лучших в Подмосковье, многие ученики дубненских педагогов - победители и призеры всероссийских и международных олимпиад". Руководители города пожелали героям профессионального праздника крепкого здоровья, счастья, благополучия.

Уважаемые дубненцы!
ПРИГЛАШАЕМ вас на открытие Клуба интернациональной дружбы и праздник, посвященный Дню пожилого человека, которые состоятся 2 октября в 15.00 в Доме ветеранов (ул. Флерова, д.8).

Дорогие ветераны!
6 ОКТЯБРЯ в 15.00, в зале администрации города (ул. Академика Балдина, 2) состоится 10-я отчетно-выборная конференция Дубненской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Сезон закончился
В ВОСКРЕСЕНЬЕ на стадионе "Волна" завершилось первенство города по футболу. Чемпионом стала команда "Дедал".


Редакция Веб-мастер