Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 26 (4016) от 25 июня 2010:

Версия № 26 в формате pdf


107-й слет туристов

состоится на реке Сестре ниже Карманово 25-27 июня

Заезд участников на поляну слета и регистрация в главной судейской коллегии до 22 часов. Старт ночного ориентирования в 23 часа (9 контрольных пунктов, 8 км). Открытие слета 26 июня в 12 часов.

В программе слета - навесная переправа, полоса препятствий, гонка на байдарках на 5 км по реке Сестре, плавание при жаркой погоде, конкурсы, песни у костра, ориентирование на местности. В ночном ориентировании обычно участвуют студенты и школьники, родители с детьми. Всем находится занятие по душе - здесь отдых только активный.

25 июня в 22 часа от железнодорожного моста в Вербилках стартуют байдарочники. До поляны слета - 43 км. Расчетное время в белую ночь шесть часов. Заезд в Вербилки электричкой как из Дубны, так и из Москвы.

На открытии слета будут подведены итоги 120-километровой гонки: озеро Великое - Созь - Московское море - Большая Волга, прошедшей 28-30 мая. Все 22 участника получат грамоты, а лидеры - памятные подарки от спонсоров.

В 23 часа у костра слета пройдет награждение победителей соревнований и начнется вечер туристской песни. Любители видео и фото могут посмотреть новости.

Закрытие слета в 12 часов 27 июня. Руководители туристских групп могут оформить маршрутные документы.

Александр ЗЛОБИН, руководитель городского клуба туристов.


Редакция Веб-мастер