Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 16 (4006) от 16 апреля 2010:

Версия № 16 в формате pdf


Соболезнования гражданам Республики Польша

Чрезвычайному и полномочному послу Республики Польша в Российской Федерации господину Ежи Бару

Полномочному представителю Правительства Польши в ОИЯИ господину Михалу Валигурскому

Руководителю национальной группы польских сотрудников в ОИЯИ господину Владиславу Хмельовскому

Глубокоуважаемые господа!

Трагические события 10 апреля 2010 года, повлекшие за собой гибель Президента Республики Польша господина Леха Качиньского, его супруги и сопровождавших их видных государственных деятелей, болью отозвались в сердцах сотрудников нашего пятитысячного интернационального коллектива. Мы хорошо знаем, что высокая делегация Республики Польша хотела отдать дань памяти и скорби невинно убиенным 70 лет назад 20 тысячам офицеров Войска Польского, но случилась трагедия поистине мирового масштаба - они все погибли.

В эти траурные дни позвольте нам выразить глубокие соболезнования Вам и в Вашем лице всем гражданам Республики Польша, родным и близким безвременно ушедших из жизни руководителей государства.

Директор ОИЯИ, академик А.Н.Сисакян

Полномочному представителю Правительства Польши в ОИЯИ господину Михалу Валигурскому

Руководителю польской национальной группы в ОИЯИ господину Владиславу Хмельовскому

Уважаемые господа!

С прискорбием и невыразимой болью в Дубне восприняли трагическую весть об авиакатастрофе самолета под Смоленском, на котором находились Президент Республики Польша Лех Качиньский с супругой и представители политического и духовного руководства государства.

В это время глубокой скорби мы вместе с дружественным польским народом разделяем тяжелую боль утраты и скорбим с семьями погибших. От имени администрации города и от себя лично выражаю глубокие соболезнования, искреннее сочувствие и сердечную поддержку Вам и в Вашем лице всем польским сотрудникам и членам их семей, живущим и работающим в Дубне, а также всему польскому народу.

С глубоким состраданием, глава города Дубны Валерий Прох


Редакция Веб-мастер