Версия № 40 в формате pdf (~3.7 Mb)

Спорт

В сороковой раз финишировал пробег памяти академика В.И.Векслера

Как и в предыдущие годы, пробег объединил спортсменов из Дмитрова, Дубны, Долгопрудного, Кимр, Белого городка, Москвы, Чехова и Запрудни. Он в очередной раз стал свидетельством того, что научная Дубна притягивает не только ученых, но и спортсменов.

Более 250-ти спортсменов боролись за награды в двенадцати возрастных группах на дистанциях 1, 4 и 8 км. В пробеге принимали участие все желающие от мала до велика. Старейшиной пробега был дубненец А.Я.Гоголев (1920 г. р.), а самыми юными - Ольга Мадфес и Валерий Щербаков (оба 2001 г.р.).

На 8-километровой дистанции абсолютным победителем стал Сергей Кузьменко из Дмитрова, а дубненец Роман Чистоступов завоевал "бронзу".

В более старшей возрастной группе на этой же дистанции наши земляки Владимир Белоусов и Борис Чурин завоевали "золото" и "бронзу", соответственно.

На 4-километровой дистанции участников было достаточно много, ведь ее бежали и более возрастные мужчины и женщины, а также юноши и девушки от 12 до 17 лет. Победителями и призерами среди женщин и мужчин стали наши горожане - Людмила Башевая, Николай Посконов и Лев Поляков.

У дубненской молодежи побед в этом пробеге значительно больше. "Золото" у Светланы Каплуновой, Петра Строганова и Алены Шорниковой, "серебро" и "бронза" - у Никиты Давыдова, Михаила Башмарова, Марины Астаховой, Александры Емельяновой, Никиты Чурина, Валентины Щербаковой.

Самые юные участники соревнований (все - учащиеся дубненских школ) бежали километр. Победителями стали Арсений Дмитриев (школа №9) и Надежда Мусс (школа №3), призерами - Михаил Томилов (школа №5), Владислав Задыряко (школа №7), Эвелина Слунечкова (школа №9) и Виктория Толокольникова (школа №2).

Лучшие результаты среди сотрудников ОИЯИ на 8-километровой дистанции показал Александр Пимиков (ЛТФ), в забеге на 4 км - Николай Замятин (ЛФВЭ) и Ирина Егорова (ЛТФ).

Все участники пробега получили памятные значки. Победители и призеры награждены кубками, медалями и дипломами.

Оргкомитет по проведению пробега выражает огромную благодарность за кубки, медали и призы дирекциям ОИЯИ и ЛФВЭ, руководству ОКП-22; за активное участие в подготовке и проведении пробега - управлению по физической культуре и спорту администрации Дубны; за обеспечение безопасности участников пробега - руководству ОГИБДД и станции "Скорой помощи" Дубны.