Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

№ 42(3931) от 31 октября 2008:

Версия № 42 в формате pdf (~3.4 Mb)

Следующий номер газеты выйдет 14 ноября

Выставки, вечера, спектакли

Выставка Александра Пасько

26 октября в Доме культуры "Мир" открылась персональная выставка Александра Пасько. Его представила собравшимся заместитель директора ДК Л.Н.Орелович. С теплыми словами об авторе выставки выступили заслуженный художник России Алексей Качан и Виталий Шумилов.

На выставке представлено большое количество работ, за один вечер все и не воспримешь. На вернисаже было много посетителей, которые оставили свои теплые записи в книге отзывов.

И книги, и живопись

Творческий вечер Д.Г.Ефремова - художника, писателя, публициста состоялся в библиотеке ОИЯИ 23 октября. Дмитрий рассказал о природе Дальнего Востока, казаках, которые защищали рубежи России. Он исполнил несколько песен, показал свои книги "Исчезнувший народ", "Зеленые глаза", "Праздник для души", "Таежная повесть". Сейчас работает над новой книгой - в свободное время, поскольку он школьный учитель.

Ольга Трифонова проникновенно прочитала несколько рассказов писателя. Дмитрий в своих пейзажах запечатлел природу Кимр, Ярославля, Санкт-Петербурга, Вологды, Великого Устюга. Показ сопровождала музыка.

Александр БАШАРИН

"Последний пылко влюбленный"

Респектабельный, добропорядочный, сорокапятилетний хозяин рыбного ресторана Барни Кэшмэн - прекрасный семьянин, отец троих детей. В один прекрасный день он осознает, что жизнь его протекает однообразно, серо. И, желая что-то изменить, взорвать, испытать нечто романтическое, захватывающее, бурное, решает изменить жене... Мы становимся свидетелями невероятных, острых, смешных, трогательных и драматических коллизий, в результате которых мистер Кэшмэн так и остается с вечно неразрешимым вопросом: где он, идеал? Где та самая, единственная женщина мечты? Где она?!

Спектакль-комедия состоится в ДК "Мир" 12 ноября в 19.00.


Редакция Веб-мастер