Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 10 (4507) от 19 марта 2020:


№ 10 в формате pdf
 

Студенты и сотрудники университета "Дубна" -
победители WorldSkills Russia

С 1 по 5 марта и с 10 по 15 марта состоялся 2-й этап соревнований VI Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)" Московской области. От государственного университета "Дубна" в соревнованиях на различных площадках Московской области приняли участие 28 студентов и 15 экспертов по 6 компетенциям.

На своей площадке университет принял учащихся из 9 учебных заведений по компетенциям "Изготовление прототипов (Юниоры)", "Разработка виртуальной и дополненной реальности", "Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений", "Изготовление прототипов (Навыки мудрых)".

По результатам соревнований 2-го этапа студенты и сотрудники дубненского вуза стали победителями в 5 компетенциях, в том числе три золотых медали принесли в копилку университета участники соревнований из колледжа университета "Дубна" в соревнованиях по изготовлению прототипов (Навыки мудрых), разработке виртуальной и дополненной реальности (филиал "Котельники"), разработке компьютерных игр и мультимедийных приложений (филиал ДИНО). Две серебряные медали в компетенции "Электромонтаж (Навыки мудрых)" и "Изготовление прототипов (Навыки мудрых)" принесли участники из колледжа университета "Дубна" и филиала университета ДИНО. Также одну бронзовую награду завоевала команда участников из филиала "Котельники" в компетенции "Разработка виртуальной и дополненной реальности".

www.uni-dubna.ru
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер