Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 49 (4443) от 6 декабря 2018:


№ 49 в формате pdf
 

Сообщение в номер

Мост в Дубне открыт

29 ноября в Дубне состоялось торжественное открытие моста через реку Волгу. Возвела и досрочно, менее чем за два года, ввела мост в эксплуатацию российская строительная компания ПАО "Мостотрест", одна из крупнейших организаций страны в области строительства и реконструкции железнодорожных, автодорожных и городских мостов и путепроводов, которая также принимает участие в строительстве Крымского моста через Керченский пролив. Возведенный в Дубне мост уникален по длине своего центрального пролета.

В торжественной церемонии открытия движения по мосту участвовали Полномочный представитель президента РФ в Центральном Федеральном округе И.О.Щеголев, губернатор Московской области А.Ю.Воробьев, депутат государственной Думы РФ И.К.Роднина, глава города Дубны Н.М.Данилов, а также главы градообразующих предприятий генеральный директор ГосМКБ Радуга В.Н.Трусов и директор ОИЯИ В.А.Матвеев. От руководства ОИЯИ в церемонии приняли участие вице-директор Б.Ю.Шарков, главный инженер Б.Н.Гикал и директор ЛЯР С.Н.Дмитриев.

Открывая торжественную церемонию, полпред президента РФ И.О.Щеголев поздравил жителей Дубны, подчеркнув, что такой красивый и уникальный объект появился в городе благодаря поддержке президента РФ В.В.Путина и активной позиции губернатора столичной области А.Ю.Воробьева, а также труду и высокому профессионализму мостостроителей. На церемонии в поздравлениях, адресованных жителям Дубны, звучали пожелания, чтобы мост, разгрузив транспортную инфраструктуру города, не только повысил качество жизни горожан и уровень городского здравоохранения, но и способствовал инновационному, экономическому и туристическому развитию города.

После того, как была торжественно перерезана красная лента, символический проезд строительных машин компании "Мостотрест" ознаменовал запуск автомобильного движения по мосту.

www.jinr.ru,
фото Игоря ЛАПЕНКО
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер