Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 49 (4443) от 6 декабря 2018:


№ 49 в формате pdf
 

JEMS-9: представлено пять стран

3 декабря в ОИЯИ начала свою работу 9-я Международная стажировка для научно-административного персонала "Опыт ОИЯИ для стран-участниц и государств-партнеров" (JEMS-9). В состав участников стажировки, прибывших в этот раз сразу с четырех континентов, вошли сотрудники профильных министерств, исследовательских и образовательных организаций из Вьетнама, Ирака, Кубы, Руанды и Чили. Представители Вьетнама участвовали в нескольких предыдущих программах, Куба уже второй раз значится в числе участников JEMS, в то время как представители Ирака, Руанды и Чили впервые участвуют в этой стажировке.

По традиции, в первый день стажировки дирекция ОИЯИ приветствовала участников JEMS на рабочем обеде в Доме ученых. Дирекцию представляли вице-директора Б.Ю.Шарков, Р.Ледницки и главный ученый секретарь А.С.Сорин. Участники стажировки рассказали о тех задачах, которые они решают в своих организациях, и о возможностях кооперации с ОИЯИ. Состоялся первый обмен мнениями по целому ряду актуальных вопросов.

Насыщенная программа лекций и экскурсий JEMS-9, как обычно, тематически разбитая по дням, стартовала в Визит-центре. За эту неделю участники подробно познакомятся с направлениями деятельности ОИЯИ, посетят объекты научной инфраструктуры Института, прослушают лекции ведущих ученых, проведут встречи с руководителями и специалистами лабораторий. Неделю, проведенную участниками в Дубне, подытожит круглый стол с дирекцией ОИЯИ.

Информация дирекции ОИЯИ,
фото Елены ПУЗЫНИНОЙ
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер