Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 48 (4442) от 29 ноября 2018:


№ 48 в формате pdf
 

Молодежь и наука

Победа на "Open Science 2018"

Молодые ученые ОИЯИ приняли участие с устными и постерными докладами в 5-м Всероссийском молодежном научном форуме "Open Science 2018", который проходил с 21 по 23 ноября в НИЦ "Курчатовский институт" - ПИЯФ, Гатчина. В этом году на форуме собралось более 250 молодых ученых и специалистов, студентов старших курсов и аспирантов со всей России.

Тематика форума, включающая традиционные научные направления: физика атомного ядра и частиц, теоретическая физика, физика конденсированного состояния, физика и техника реакторов и ускорителей, биофизика, молекулярная биология, генетика, - в этом году была расширена новыми направлениями, такими как биомедицина, материаловедение и новые материалы, электронная структура и свойства в атомах, молекулах и материалах, химические технологии.

В рабочую программу форума вошли не только доклады молодых участников, но и пленарные доклады известных ученых, посвященные последним достижениям в различных областях науки, круглые столы, тренинги личностного и профессионального роста.

В рамках форума прошел конкурс на лучшие молодежные доклады, в котором в секции "Физика ядра и элементарных частиц" победила Мария Фомина, младший научный сотрудник ЛЯП ОИЯИ, с докладом о детекторе реакторных антинейтрино DANSS.

www.jinr.ru
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер