Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 48 (4442) от 29 ноября 2018:


№ 48 в формате pdf
 

В комитете профсоюза

О летнем отдыхе в этом году

Объединенный комитет профсоюза 14 ноября рассмотрел вопрос о летнем отдыхе сотрудников и членов их семей, которые получали различные льготы от Института. Сотрудники ОИЯИ лечились в санаториях, отдыхали в пансионате "Дубна" в Алуште. Дети сотрудников побывали в лагерях школьников Дубны. Предоставление льгот и выплаты компенсаций проводились в соответствии с приказами директора Института.

По сложившейся традиции сотрудники Института, нуждающиеся по показаниям врача в направлении в санатории, сами покупали путевки, лечились, а по возвращении обращались в комиссию социального страхования с заявлением о выплате компенсации. Компенсация выплачивается при пребывании в санаториях не менее 12 дней и при предъявлении документов: санаторной карты или справки от врача о направлении в санаторий, документов об оплате путевки и документов о пребывании в санатории. В 2018 году компенсационная выплата в сутки составила 1130 рублей. Число сотрудников, получивших компенсацию, - 92 человека.

В пансионате "Дубна" в Алуште по льготным путевкам отдохнули 538 сотрудников и членов их семей, при наличии 620 льготных путевок. К началу сезона качественно отремонтированы номера на 1-6-м этажах, что существенно улучшило условия пребывания в пансионате. Некоторые сотрудники отказывались от путевок в июле и августе из-за роста стоимости авиабилетов в этот период. Замечания и предложения отдыхающих по работе пансионата направлены директору ОИЯИ.

Летом 2018 года отдохнули 155 детей сотрудников Института: 66 - в городских оздоровительных лагерях; 89 - в загородном лагере "Сосновый бор". В целом численность детей сотрудников Института от 7 до 16 лет (учащиеся 1-10-х классов) составляет 530 человек. Как и в прошлом году, все желающие смогли получить путевки в лагеря, несмотря на сокращение количества лагерей в этом сезоне в городе. Плата родителей составила 10 процентов от стоимости путевки. Основная проблема при организации летнего отдыха детей - это большой объем документов, подаваемых на каждого ребенка, и необходимость постоянно вносить изменения в поданные документы при отказе родителей от путевок. Обращаю на это внимание родителей.

Определенную работу в организации летнего отдыха детей провели работники отдела кадров, бухгалтерии и АХО ОИЯИ. Хорошо поработали соответствующие комиссии профсоюзных комитетов подразделений Института. Возглавляли эту работу Е.Ю.Малова и Г.С.Крутякова.

Валерий НИКОЛАЕВ, председатель ОКП
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер